Юридическая сила заявления о выплате компенсации за неявку на работу и алкогольные напитки - вымогательство или нечто иное?

• г. Астрахань

Я написал заявление по просьбе бригадира, мы работаем на вахте, то что я обязуюсь выплачивать ему лично за каждый не выход на работу по 2500 руб, а за выпитый алкоголь по 5000 руб. имеет ли юридическую силу это заявление, или это вымогательство. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Трудовым кодексом РФ таких видов дисциплинарной ответственности не предусмотрено. Требуя то вас подобные расписки, бригадир превышает свои полномочия и грубым образом нарушает закон. Нарушение трудового законодательства влечет за собой административную и дисциплинарных ответственность.

Здравствуйте. Нет, такие расписки не имеют законной силы. Поскольку не предусмотрены действующим законодательством.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.