Как лучше поступить, если я увольняюсь по собственному желанию?

• г. Москва

Хотел бы узнать: если я работаю в компании с 03.06.2010, в предложении о работе (job offer) написано, что меня приглашают на должность с окладом 40000 рублей. Перечисления на карту от компании-работодателя с момента приёма на работу составляли 40000 рублей ежемесячно, могу ли я при увольнении меня работодателем рассчитывать на выплаты, исходя из этой суммы? Или же следует ориентироваться на то, что написано в трудовом договоре - там цифра всего 10000 рублей.

Есть также желание узнать - как уволиться без потерь? Я могу рассчитывать на отпуск, т.к. проработал 6 месяцев - или же на выплату за неиспользованный отпуск, верно? Как лучше поступить, если я увольняюсь по собственному желанию?

В настоящий момент ситуация такова, что генеральный директор желает перестать платить мне мой оклад и перевести меня на чистый процент с продаж, что меня не устраивает. Законно ли это без моего согласия?

Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (2):

1. При увольнении Вам будет выплачена заработная плата, исходя из которой работодатель оплачивал налоги, скорее всего той, которая указана в трудовом договоре.

2.Вы можете рассчитывать на отпуск, либо компенсацию за неиспользованный отпуск.

3.Ответ на вопрос зависит от того, что написано у Вас в трудовом договоре, на каких условиях Вы принимались на работу.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Вы вправе рассчитывать только на те деньги которые прописаны в Вашем трудовом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация по поводу выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска при увольнении по собственному желанию.

Хочу уволиться, есть задолженность по отпускам: 14 дн. за 2009, 28 дн. за 2010.

Вопрос, обязана ли компания выплатить мне компенсацию полностью или есть ограничения?

Вопрос второй, увольняюсь с 1.02.2011, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск 2011 года.

Проработала в компании 14 лет, с карьерным ростом от администратора до директора департамента.

С уважением,

Ольга Увольнение. Компенсация за отпуск.

Как заставить работодателя оплатить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска. Каким образом можно получить выплату суммарно - с учетом ЧЕРНОЙ и БЕЛОЙ ЗП! ?

Добрый день! Отработала в компании 3 года, сейчас увольняюсь по собственному желанию. Имею неиспользованный отпуск в размере 33 дня. Работодатель отказывается оплачивать отпускные. Компания работает по черно-белой схеме, выплата зп в конверте не фиксируется. Как заставить работодателя выплатить мои честно заработанные и все причитающиеся мне деньги? Заранее, благодарю!

Порядок расчетов при увольнении.

Я работаю преподавателем ВУЗа. В настоящий момент хочу уволиться и перейти на другую работу. В трудовом договоре написано, что в течение семестра преподаватель может расторгнуть трудовой договор по состоянию здоровья или при предъявлении документов, подтверждающих невозможность дольнейшего выполнения трудового договора. Имею ли я право в течение семестра уволиться по собственному желанию написав заявление и отработав 2 недели по трудовому кодексу? Как следует оформить заявление об увольнении?

Заранее благодарен за ответ.

Я работаю начальником отдела в компании около двух месяцев. В настоящий момент компания решила изменить формат и, как мне было сказано изначально, сократить мой отдел и соответственно мою должность. Но так как я, по мнению работодателя, нахожусь на испытательном сроке, то мне предложено написать заявление по собственному желанию и без выплат каких либо компенсаций уволится. Сотрудникам проработавшим более 3-х месяцев компания выплачивает компенсацию за два месяца. Трудовой договор я не подписывал, они ни как не могли его подготовить. Приказ о моем приеме на работу есть, я с ним ознакомлен и расписался. Зарплата в компании полностью "белая". Когда я попытался достигнуть соглашения с работодателем о выплате компенсации, мне было сказано что платить не будут и вообще могут уволить как непрошедшего испытательный срок. Более того, затем мне сообщили что мою должность не сокращают, а просто изменятся требования к должности и оклад (в меньшую сторону). Это неправда, приказа о сокращении еще действительно нет но, как мне известно, он планируется после моего увольнения. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации? И каких подвохов ждать от работодателя?

Как правильно подать исковое заявление в суд?

Я проработал в Компании около года. При трудоустройстве я знал, что задержка выплаты заработной платы в Компании составляет один месяц. На момент увольнения эта задержка достигла трех месяцев. При увольнении по собственному желанию в день увольнения выплата всех сумм, причитающихся мне не произошла. Хотелось бы получить задержанную заработную плату и, по возможности, пени за задержку выплат в течение всего времени работы в Компании.

На работе сложилась такая ситуация, работаю в компании по трудовому договору, то есть с трудовой книжкой, все как положено, отпуск больничный оплачивают, работаю около 5 лет. Но тут директор говорит, что 01.09.07 нам нужно будет написать заявление об увольнении по собственному желанию и подписать гражданско-правовой договор. Я так понимаю, по этому договору работодатель меньше платит налогов и не оплачивает ни отпуска, ни больничные. Работа получается без трудовой книжки. Какой это плюс для меня и правомерно ли это со стороны работодателя?! И что мне делать? Огромное спасибо за ответ.

Вопрос касается выплаты заработной платы работодателем после увольнения сотрудника по собственному желанию.

Ситуация: Я работаю менеджером по продажам, получаю зарплату по стандартной схеме - фиксированный оклад и процент от продаж. Хочу уйти по собственному желанию, но мне моя компания должна приличную сумму денег (те самые проценты от продаж) трудовой договор мной утерян. Но есть бумага, подписанная бухгалтером и начальником моего отдела по данзванием "расчёт премии менеджера за январь-февраль 2009 г.." Но официально эти деньги нигде не проходят. Оклад я тоже получаю в конверте, официальная сумма оклада крайне маленькая. Какова вероятность после увольнения получить заработанные деньги и как можно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать следующий аспект. Если мне предлагают работу на уговоренный оклад например 100 тысяч. Я хотел бы как то защитить себя от случайных ошибок вроде... мы так планировали а реально даем 60 и это после того как я уволился с предыдущей работы. Не все работодатели делают официально предложение о работе (Job offer). У меня вопрос: как законодательно согласовать с работодателем будущий оклад и вообще гарантию что примут на работу после телефонного или письменного приглашения?

Мой работодатель испытывает финансовые трудности с увольнением по сокращению численности или штата. Одно из предложений работодателя (помимо увольнения по собственному желанию и отпуска без содержания) такое - сокращенная рабочая неделя с соответствующим уменьшением зарплаты (при этом можно заниматься поиском другой работы). У меня есть встречное предложение об увольнении по соглашению сторон, с компенсацией по договоренности (скорее всего на многое расчитывать не приходится). Что по-Вашему, выгоднее - соглашение сторон или сокращенная неделя с параллелльным поиском работы и частичной оплатой труда? Правильно ли я понимаю, что при выборе сокращенной недели единственным способом уволиться через какое-то время по собственной инициативе будет - по собственному желанию, т.е. без компенсации, и что в дальнейшем никакое соглашение уже невозможно? Что лучше иметь в трудовой книжке - увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон? Как следует отнестись к предложению работодателя не оформлять предложенное сокращение рабочей недели в виде нового договора, а договориться менее формально - в виде отдельного соглашения, которое тем не менее может быть изложено на бумаге и подписано обеими сторонами?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение