Как лучше поступить, если я увольняюсь по собственному желанию?

• г. Москва

Хотел бы узнать: если я работаю в компании с 03.06.2010, в предложении о работе (job offer) написано, что меня приглашают на должность с окладом 40000 рублей. Перечисления на карту от компании-работодателя с момента приёма на работу составляли 40000 рублей ежемесячно, могу ли я при увольнении меня работодателем рассчитывать на выплаты, исходя из этой суммы? Или же следует ориентироваться на то, что написано в трудовом договоре - там цифра всего 10000 рублей.

Есть также желание узнать - как уволиться без потерь? Я могу рассчитывать на отпуск, т.к. проработал 6 месяцев - или же на выплату за неиспользованный отпуск, верно? Как лучше поступить, если я увольняюсь по собственному желанию?

В настоящий момент ситуация такова, что генеральный директор желает перестать платить мне мой оклад и перевести меня на чистый процент с продаж, что меня не устраивает. Законно ли это без моего согласия?

Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (2):

1. При увольнении Вам будет выплачена заработная плата, исходя из которой работодатель оплачивал налоги, скорее всего той, которая указана в трудовом договоре.

2.Вы можете рассчитывать на отпуск, либо компенсацию за неиспользованный отпуск.

3.Ответ на вопрос зависит от того, что написано у Вас в трудовом договоре, на каких условиях Вы принимались на работу.

Сергей Вы вправе рассчитывать только на те деньги которые прописаны в Вашем трудовом договоре.