Отказ в материальной помощи в декретном отпуске после смерти матери - правомерен или нет?

• г. Уфа

У меня такая ситуация я в декретном отпуске у меня мама умерла я написала заявление деректору нашего магазина чтоб мне помогли матеряльную помощь а мне отказали она права или нет?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от внутренних документов организации. Но федеральное законодательство - не обязывает организацию оказывать Вам материальную помощь.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в бюджетном учреждении, больше 3-х лет. В июле 2019 года написала заявление на отпуск с материальной помощью. Директор согласовал мое заявление, отпускные поступили за 3 для до отпуска, а материальной помощи не было. По данному вопросу поинтересовалась в бухгалтерии. Сказали, что материальная помощь будет в конце года, тогда я им сказала, что заявление я написала и директор мне согласовал, что материальную помощь получу вместе с отпускными. Пошла к директору, он мне сказал, чтобы написала опять заявление на материальную помощь, я написала заявление и указала, что нужна материальная помощь по семейным обстоятельствам. Мне позвонили с бухгалтерии, сказали, что надо написать еще одно заявление на материальную помощь к отпуску, т.к. материальная помощь по семейным обстоятельствам не дается. Я им объяснила, что уже писала заявление на отпуск с материальной помощью, специалист бухгалтерии сказал что деньги зачислят. Позже позвонила мой начальник отдела, сказала, что за меня написала заявление на материальную помощь к отпуску. Я ей сказала, что я перед тем как пойти в отпуск написала заявление за 2 недели до отпуска с просьбой оказать материальную помощь. Сейчас вышла с отпуска материальную помощь мне так не предоставили, уточнила в бухгалтерии почему нет денег, сказали что будут, но когда неизвестно. Я им сказала, что материальная помощь по моему заявлению должна была быть к отпуску и что директор данное заявление согласовал, на что мне специалист ответил, что они не обязаны ее платить сразу, когда захотят тогда заплатят. Подскажите, пожалуйста, когда должна выплачиваться материальная помощь после согласования заявления директором?

Ситуация такая... у меня есть отпуск 47 дней, перед декретным отпуском я хочу взять 14 дней отпуска и материальную помощь, а остальную часть отпуска я хочу использовать через год находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком, могу ли я ко второй части отпуска расчитывать на материальную помощь к отпуску.

В коллективном договоре прописан такой пункт.

3.9. Работникам учреждения один раз в календарном году выплачивается материальная помощь к отпуску на профилактику заболеваний (далее – материальная помощь). В случае разделения ежегодного оплачиваемого отпуска в установленном порядке на части, материальная помощь выплачивается при предоставлении любой из частей указанного отпуска продолжительностью не менее 14 календарных дней.

Работодатель отказал мне в очередном отпуске перед декретом, до отпуска осталось меньше недели. Работодатель ссылается на то,что не кому работать и пока не найдет замену меня не отпустят. Я приходила 1 раз писать заявление на отпуск 2 недели назад, она мне отказала. Я работаю в г.п.Федоровский ОООЭлемент-Трейд-Тюмень, ТС Монетка.

Имеет ли работодатель отказать в очередном отпуске перед декретом? Что мне делать в данной ситуации?

Я 2 года и 7 месяцев находилась в декретном отпуске, на данный момент написала заявление на увольнение, подскажите положена ли мне компенсация за отпуск, если перед декретом все очередные отпуска использованы.

Спасибо!

Терапевт отказал в госпитализации когда маму привезли на скорой, не смогли правильно определится с диагнозом отказали неквалифицированную первую мед помощь и отправили домой, через сутки мама умерла паталогоанатом дал заключение что на момент обращения в отделение у мамы был уже инфаркт. Я написала заявление привлеч врача отказавшего в госпитализации к ответственности имею ли я право требовать увольнения её с лишением лицензии если эта врач написала заявление на увольнение по собственному желанию?

Такая ситуация.

Мой крестный предложил работу человеку, но он не является работодателем.

В то время ген деректор ушол в запой не выплатив заработную плату.

А человек которому предложил работу крестный требует деньги с него а не с ген деректора, что делать в такой ситуации?

У меня такая ситуация: у моей родной бабушки инсульт, она лежачая, я прихожу к ней чтобы помочь в уходе за ней, с ней в квартире проживает её родной сын, меня он не пускает домой для помощи. Сам он уходит на работу, оставляет одну дома, врачи сказали что за ней нужен постоянный контроль и уход. Писал заявление в полицию мне не помогли. Что вообще делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске. Имею ли я право на материальную помощь (у меня умерла мама)? У нас на работе сказали, что я не имею такого права, так как отчислений в профсоюз от меня нет, пока я в декрете.

Есть такая ситуация помогите понять что хочет от меня Милиция и что мне будет за то чего я не делала... вообщем ситуация такая: как то ходили мы с подругой в Леруа мерлен я хотела посмотреть себе в комнату шторы и мы ходили смотрели я долго ходила рассматривала но мне нечего не понравилось и я захотела уйти с магазина позвала подругу в другие магазины после чего подруга попросила помочь ей с пакетами так как ей было тяжело, с пакетами она так же заходила в магазин, я помогла мы вышли с её пакетами из магазина прошёл месяц мне звонит начальник центрального отдела милиции чтобы я пришла так как на меня написали заявление с магазина Леруа мерлен за кражу, и вот ездят по моим родственниками и знакомым ищут меня сотрудники полиции я не знаю как мне быть и что мне делать они говорят что есть видео запись с магазина но я нечего и правда не брала и не крала что мне грозит я не знаю...

Мне 16,я закончила 10 классов, не хочу идти в 11 класс, хочу пойти на работу, но деректор не хочет отдавать родителям документы, говорит что до 18 лет я обязана учиться, прав ли он,или я спокойно могу уйти работать с согласием и заявлением от родителей, что сказать деректору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение