Как вернуть бракованный телефон и закрыть кредит, если магазин продает только бракованные устройства?

• г. Казань

Взяли телефон в кредит, телефон оказался бракованный, только сейчас почитали отзывы о магазине, поняли, что там продают только бракованные телефоны, можно ли как-то вернуть телефон обратно и закрыть кредит? Брали кредит вчера.

Ответы на вопрос (1):

Если бракованный - вернуть обратно можно, в рамках ст. 18 ЗоЗПП.

Закрыть кредит - только по условиям подписанного Вами кредитного договора можно.

Спросить
Пожаловаться

Брала в кредит телефон. Телефон оказался бракованным. Кредит выплатила. Магазин деньги за телефон вернул. Могу ли я вернуть проценты по кредиту у банка?

Вчера взял телефон в кредит, затем прочитав дома отзывы о этом магазине оказалось, что все телефоны б/у в новых корпусах. Могу ли я вернуть свой телефон обратно в магазин?

Купили линолиум по метражу в магазине, он оказался бракованным, при возврате обратно в магазин его не приняли утверждая, что товары проданные метражом возврату не подлежат. Вопрос: правомерны ли действия работников данного магазина, и должны ли они поменять бракованный товар?

Купил телефон в кредит, оказался бракованным. Взамен мне предлогают такой же марки телефон и не какой другой. Возможно ли отказаться от замены и покупки телефона и вернуть деньги или закрыть кредит? Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации, не хочу больше сталкиваться с телефоном этой марки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили телефон в кредит в мегафоне, телефон оказался бракованный, брак производителя, как показала экспертиза. Сейчас нам телефон этот не нужен, взяли в другом месте уже, а этот хотим вернуть в магазин, а мегафон отказывается делать возврат товара. Спасибо за ответ.

У нас такая проблема брали товар в магазине в кредит через банк МТС. Товар оказался бракованным мы сдали его обратно в магазин и его отправили на экспертизу, с экспертизы товар не вернулся поскольку было подтверждено, что товар бракованный. Магазин вернул деньги в банк в сумме стоимость телефона в августе. В октябре банк начал названивать с угрозами. Что мы должны деньги в банк, сейчас они уже звонят и говорят. Что передали кредит в какое то агенство. Магазин предоставил нам платежное уведомление, что деньги были переведены. Подскажите пожалуйста как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение