Может ли муж претендовать на квартиру, которую мне подарил отец до брака, в случае развода?

• г. Уфа

Отец подарил квартиру до брака. Сейчас я вышла замуж. Хочу квартиру продать. Может ли муж в случае не дай бог развода претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не может при разводе только то имущество подлежит раздел, которое было приобретено в браке!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@ yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

До брака мне подарили квартиру родители. Я вышла замуж живем 10 лет. Муж имеет право при разводе претендовать на квартиру или нет? в каком случае.

Вопрос: дочь является собственником квартиры (купили родители). Собирается замуж. Может ли будущий муж претендовать на эту квартиру в случае развода или, не дай бог, еще чего-то? Как в этом случае обезопасить себя, чтобы квартира осталась только родителям? Можно ли оформить ей дарственную на родителя после заключения брака? Спасибо!

Я браке, до брака мой отец подарил мне и моей маме в долевую собственность квартиру, может ли мама сейчас продать мне свою долю что бы я могла продать квартиру, и может ли мой муж претендовать на часть этой доли после развода? Или лучше принять в дар эту долю от мамы.

Сейчас мой муж сможет претендовать на нее во время развода? Может ли он что то поиметь с этой квартиры?

До брака мой отец подарил мне квартиру. Позже я вышла замуж, продала эту квартиру и купила другую (согласие на покупку этой квартиры от мужа не требовалось). В квартире муж не прописан, собственником являюсь я и моя мать (две доли у нас с ней). Могу ли я продать эту квартиру без согласия мужа? И может ли он претендовать на часть моей доли в этой квартире, зная, что квартира была куплена на деньги от квартиры, которую я получила от отца в дар? Спасибо!

До брака была приобретена мною квартира, потом я вышла замуж и родился ребенок. Сейчас хотим переехать в Белоруссию, квартиру продавать и покупать там. В случае развода муж будет претендовать на часть квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке на имч жены. Развелись. Жена вновь вышла замуж. Подарила каартиру новому мужу. Возможно ли это, если после развода не прошло три года и предидущий муж может претендовать, подать иск о разделе совместнонажитого?

В собственности квартира, полученная в дар от бабушки. Сейчас я вышла замуж, хочу продать квартиру и купить большей площади. В случае развода смогу ли я претендовать на большую часть квартиры? Совместно с супругом добавляем 1/4 стоимость новой квартиры, а 3/4 деньги с моей квартиры.

До брака я купила квартиру по ипотеке, продав свою квартиру в другом городе, я внесла первоначальный взнос, 2 года я платила за квартиру, на третий я вышла замуж, в случае развода что может требовать муж? И у него двое совершеннолетних детей, могут ли они претендовать на эту квартиру, если не дай Бог, что случится с ним. Детей у нас пока нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение