У меня ответчик не является на суд 4-й раз, два раза по причине, а два без. Что делать? Это может длится бесконечно?

• г. Житомир

У меня ответчик не является на суд 4-й раз, два раза по пречине, а два без. Что делать? Это может длится бесконечно?

Ответы на вопрос (1):

Суд обязан принять заочное решение в таком случае. Если Вы с этим согласны, ходатайствуйте об этом, и тогда суд примет решение.

Спросить
Пожаловаться

Я-истец. Уже 2 раза решение суда было в мою пользу, но каждый раз ответчик пишет заявление на обжалование. Сколько раз ответчик имеет право обжаловать решение суда? Это же не может длится бесконечно... Спасибо.

Я подал заяявление в суд на уменьшение алиментов, было уже 2 суда оба раза ответчик обжалует решение суда. Скажите пожалуста сколько раз она может обжаловать это решение? Или эти суды будут длиться бесконечно? Так как за все это время мне насчитывают алименты по обшеросийскому тарифу. Что мне можно предпринять в данной ситуации?

Уточняю свой вопрос: Если ответчик был оповещен (официально 1 раз), что он ответчик по гражданскому делу, в другие разы извещен не был т.е. повесток не получал, в суд ни разу не явился. Суд вынес решение (очное) в пользу истца без ответчика. Это нарушение процессуальных прав ответчика? Ответчик сможет обжаловать данное решение суда?

На меня бывшая жена подала на меня на алименты на чужого ребенка. Я подал в суд на оспаривание отцовства, ответчик не является в суд уже 5 раз. Судья заставляет меня заплатить за днк, иначе закроет дело. А если ответчик не явиться и на днк два раза то судья закроет дело. Процесс длиться уже 5 месяцев. Что мне делать?

Суд назначает уже два заседания, но предстваитель ответчика оба раза ходатайствует об отложении рассмотрения гражданского дела. Сколько раз подряд может представитель ответчика это делать?

Суд уже два раза переносится из-за того, что ответчик не желает получать повестки в суд и целенаправленно игнорирует получение заказного письма на почте. Сколько раз может переносится судебный процесс при неявке ответчика? Входит ли в полномочия судебных приставов вручение ответчику повестки в суд?

Если ответчик был оповещен (официально 1 раз), что он ответчик по гражданскому делу, но в суд ни разу не явился. Суд вынес решение (очное) в пользу истца без ответчика. Это нарушение процессуальных прав ответчика? Ответчик сможет обжаловать данное решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на суд. Ответчик Роспотребнадзор. Суд откладывали уже два раза. Первый раз ответчик не явился потому что не получили повестку. Мы с адвокатом сами им отнесли повестку. Второй раз они не явились, потому что по дороге в суд, их машина попала в ДТП. Перенесли на 16-е сентября. А если они не явятся опять? Может ли суд состоятся без присутствия ответчика? И до скольки раз по закону может откладываться судебный процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение