Как обжаловать отказ ПФР в установлении досрочной страховой пенсии по старости и в какой срок?

• г. Уфа

02.12.2016 года ПФР отказал мне в установлении досрочной страховой пенсии по старости. Считаю, что необосновано не включили некоторые периоды. Хочу обжаловать отказ. Куда лучше, в ПФР субъекта или в суд? Вообще в течении какого срока я могу обжаловать. Знакомый один юрист в ПФР сказал в принципе срока нет на обжалование, он в другом пенсионном работает и в принципе не доверять ему причины нет, а обратился к юристу другому по найму тот говорит в течении 3-х месяцев. Как мне быть? Так как три месяца прошли вот только что. Если сослаться что решение я получил не сразу? Только уж и не помню когда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур

Обжалуйте отказ в назначении Вам досрочной пенсии по старости в порядке установленном кодексом административного судопроизводства в суд по месту нахождения управления ПФ

Удачи вам и всего самого наилучшего.