Продажа комнаты в квартире без согласия бывшего супруга - как защитить свои права?

• г. Саратов

Приобреталась комната в квартире на имя бывшей жёны. На тот момент мы были в браке. Она ее продала после развода без моего согласия. Правомерно ли это и если нет, то куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если комната приобреталась в браке, она является совместной собственностью супругов, поэтому продать или подарить или каким-либо иным образом распорядиться ею без согласия второго супруга невозможно. Если после развода раздела имущества не было, то Вы вправе подать иск о признании совершённой сделки недействительной.