Это что новый вид мошенничества или еще какая-нибудь форма запугивания людей.

• г. Екатеринбург

Хотелось бы получить профессиональную помощь от специалистов. От компании LINDORF, получено письмо с квитанцией об оплате за услуги связи, но за какие услуги и в какое время не уточняется, я им писала эл. письмо не ответили, прислали письмо уже другое с пени, опять без объяснений. Это компания по выколачиванию долгов, судя по сайту. Но без всяких разъяснений, и за письма об их получении я не расписывалась, они могли просто не дойти по почте. Это что новый вид мошенничества или еще какая-нибудь форма запугивания людей. Если что, я могу приложить их письма, если это предусмотрено. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о телефонной связи, то Вы можете взять распечатку телефонных звонков. По факту мошенничества Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки.

Спросить
Пожаловаться

А у Вас КАКИЕ взаимоотношения с указанной Вами компанией?! Что, кроме писем, Вам предъявляют?!

А долги-то за услуги связи у Вас имеются (могут иметься) и перед КЕМ?!

Спросить
Пожаловаться

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Если отправить юридической компании претензию заказным письмом. В СУДе может получиться, что компания заявит, что заказное письмо было получено, а вот содержимое письма я уже не смогу доказать? Я утверждаю одно, от чего юридическое лицо отказывается. Как получить ответное письмо на подтверждение полученной информации.

Получено судебное уведомление о взыскании транспортного налога 3800. Налог и пени с запасом были уплачены в банке до получения письма на почте за 2 дня. (На письме штампы 29.12.15 почты России, наша почта-06.01.16, налог уплачен 13.01.16, письмо получено 15.01.16). Что теперь делать?

Я ошибочно оплатила комунальные услуги на другую управляющую компанию. Оплата была через банкомат. Вчера ходила в эту управляющую компанию куда перечислила деньги они требуют от банка письмо. Что банк написал им по почте письмо о возврате денежных средст но в банке мне сказали что таких писем не пишут. А управляющая компания мне отказывается возвращать деньги без этого письма просто круговорот. Подскажите что делать. Оплата была 18 августа.

У меня не стандартная ситуация, собираюсь подавать иск на виновника дтп и на страховую компанию одновременно, но не могу от страховой компании получить официальный отказ или хоть какой ответ, принимать документы из рук отказались, письменный ответ не дают, решил послать документы ценным письмом с уведомлением, но уже прошло 23 дня и нет не каких извещений о получении заказного письма, на почте говорят что его могут и не получить, просто будут игнорировать извещение, после месяца не востребования письмо отправят обратно отправителю. Скажите есть ли ещё какие способы зафиксировать отказ получения документов, что бы можно было в суде доказать то что я обращался в страховую.

Точнее говоря, если компания (владелец сайта) закрыла услугу и не обновила информацию о ней на сайте т.е. на сайте эта компания предоставляет услугу связи, а на самом деле ее уже нет. Я могу подать на эту компанию в суд на основании прав потребителя?

Наша фирма попала в следующую ситуацию. Обратилась в компанию по производству светодиодных экранов (вышли через сайт). Компания сделала предложение, нас оно устроило. Прислали договор. Название компании в договоре другое. На вопрос - почему, ответили, что у них группа компаний, а на сайте общее название. Экран мы оплатили. Вместо 1 месяца ждали его 4. При получении обнаружили серьёзный брак. Отправили экран обратно производителю. Те отвечают, что ремонтом заниматься не будут, т.к. мы оплачивали деньги той компании, с которой они разошлись. Выйти на компанию-посредника не получается. Попадает ли эта ситуация под статью Мошенничество? Имеет ли смысл обращаться в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация отказывается получать заказные письма в отделениях Почты России, письма возвращаются. Письмо отправлено транспортной компанией, услуги уведомления у компании нет. Компания предоставила мне скан накладной о вручении документов. Может ли электронный скан накладной (распечатанный на бумаге) служить в суде доказательством доставки документа получателю через транспортную компанию? На скане - дата, подпись и фамилия получателя.

В договре оказания услуг прописана оплата за снижение сумм исковых требований. Снижение суммы произошло 10.04.19 (дата решения суда). По договору я подписала оплату не позднее 10-ти дней. "В случае несоблюдения заказчиком пп...по оплате, на него налагаются пени в размере 5% за каждый день просрочки, а также начисляется штраф в размере 20 000 р и не исключается обязанность погашения задолженности" Снижение исковых требований 305 рублей. В письме от компании они мне предлагают уплатить пени в размере 6023.75 (с 15.05.2018? по 14.06.2019-дата написания письма), штраф в размере 20 000 руб. Я обащалась в компанию с требованием возмещении за некачественно оказанные услуги-на это они мне прислали требование об уплате. Компания юридическая. Что подскажете, господа юристы? Спасибо. Ольга.

20 мая произошло ДТП. Оформление по ДТП производил аварийный комиссар. Страховая компания Согласие прислала письмо о том, что в документах отсутствует заверение на копии Свидетельства о регистрации транспортного средства. 3 июля аварийный комиссар отправил письмо с заверенной в ГИБДД копией свидетельства о регистрации транспортного средства, а 0 июля ими было получено уведомление о получении письма. Но страховая компания прислала отказ о выплатах, ссылаясь на отсутствие заверенной копии. На наш звонок в страховую компанию ответили, что этого письма в деле нет. Обратившись в службу аварийных комиссаров нам рекомендовали подать на страховую компанию в суд. Стоит ли нам обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение