Кассир, получивший фальшивую купюру в 5000 рублей, озадачен своей ответственностью - что будет дальше?

• г. Щелково

Я - кассир и однажды приняла фальшивую купюру в 5000 рублей. Но она прошла через аппарат проверки денег. Меня вызывают в полицию для "разъяснительной беседы". Я не понимаю и боюсь. Скажите, какая на мне теперь ответственность? Я выплатила эти 5000 из своей зарплаты. Но меня всё равно обвинят? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы же это не умышленно все совершили поэтому ответственности не должно быть Вам следует дать подробные объяснения как все произошло, указав что купюру вы проверяли и ее пропустил аппарат проверки денег.