Кассир, получивший фальшивую купюру в 5000 рублей, озадачен своей ответственностью - что будет дальше?

• г. Щелково

Я - кассир и однажды приняла фальшивую купюру в 5000 рублей. Но она прошла через аппарат проверки денег. Меня вызывают в полицию для "разъяснительной беседы". Я не понимаю и боюсь. Скажите, какая на мне теперь ответственность? Я выплатила эти 5000 из своей зарплаты. Но меня всё равно обвинят? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы же это не умышленно все совершили поэтому ответственности не должно быть Вам следует дать подробные объяснения как все произошло, указав что купюру вы проверяли и ее пропустил аппарат проверки денег.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. Я кассир, приняла фальшивую купюру, т.к. не было аппарата для проверки денег (на вид эта купюра ничем не отличается от настоящей). Теперь директор требует компенсировать эти деньги. Законно ли это?

Такая ситуация. Кассиру дали фальшивую 5000 купюру. У кассира нет сканера купюр чтоб проверить купюру. На взгляд он совершенно идентичны. Вопрос. Обязан ли кассир оплачивать со своего кармана эту фальшивую купюру?

Работаю в пятерочке Администратором, кассир принял фальшивую купюру с наминалом 5000. Не проверил на аппарате, записал номер купюры. Теперь спор, кто должен заплатить эти 5000?

Если кассир принял фальшивую купюру, не знав об этом и на кассе нет специального аппарата для проверки на подлинность, что будет кассиру?

Я работаю продавцом в магазине. При оплате покупки покупатель дал две купюры достоинством по 5000 рублей. Одна была нормальная, а вторая шуточная. Сувенирная. При проверки купюр я заметил это и тут же вернул купюру. Посоветовав обратиться в полицию. Через 2 дня на работу ко мне пришла полиция. И сообщила что этот человек обвиняет меня в подмене купюры. Что делать?

Меня обвиняют в принятии фальшивой купюры в 5000 тыс р. купюра была просканирована и никакой фальши обнаружено не было мною, работаю по трудовой, 5000 тыс. р. вычитают из зарплаты, на просьбу показать фальшивую купюру-мне отказывают, директором фальшивая купюра не была отдана в отделение полиции, а приклеена в какую-то папочку, законо ли действие моего директора в изъятии у меня денег?

Я кассир, при инкасации обнаружила фальшивую купюру, аппарата для проверки денег на кассе нет. Администратор не вызвал полицию по моей просьбе. Требуют чтобы отдала настоящую. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какая ответственность может лечь на продавца, который сдал поставщику фальшивую банкноту номиналом 5000, хотя у него (продавца) был аппарат для проверки денег.

Работаю в магазине. К оплате приняла фальшивую купюру достоинством 5000 рублей. Устройство, которое проверяет купюры на подлинность - не выявило подделку. Подделка была выявлена при проведении банком дополнительной экспертизы. Сейчас администрация магазина требует, чтоб я выплатила в кассу свои 5000 рублей. При этом мне даже не дают результаты экспертизы. Законно ли это? Как я могла определить подлинная купюра или нет, если это не выявил даже аппарат, который был предоставлен мне для работы администрацией магазина.

С уважением, Карина.

На работе союзпечать стоит аппарат для проверки фальшивых купюр. Покупательница рассчиталась при покупке 5000 купюрой. Проверив ее на аппарате, я сдала сдачу и товар. Деньги вечером забирает сотрудник и отвозит в офис бухгалтеру. На следующий день мне говорят, что я приняла фальшивую купюру и заставляют выплатить деньги. Прав ли работодатель или я не должна платить, ведь купюру я проверяла при сменщице и она была нормальная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение