Как узнать о наличии свободных земельных участков в населенном пункте для аренды и строительства дома?

• г. Алейск

Хочу взять в аренду земельный участок в селе (земли населенных пунктов) для строительства дома и ведения ЛПХ. В администрации сельсовета говорят, что свободных земель нет. Но у меня есть веский повод сомневаться в этом, т.к. земель полно в деревне. Где можно посмотреть и узнать информацию о наличии свободных земель для аренды в населенном пункте для строительства дома?

Ответы на вопрос (1):

По муниципальной земле - сведения достоверные могут дать только органы местного самоуправления, в установленном в этом муниципальном образовании порядке.