Могу ли я подарить свою 1\2 долю квартиры, внучке, без согласия мужа. Внучка неродная мужу.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Пункт 3 статьи 35 Семейного Кодекса РФ говорит нам о том, что. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Спросить
Пожаловаться

Есть приватизированная однокомнатная квартира, квартира досталась от бабушки. Существуют 2 наследника (внучки): первая внучка совершеннолетняя, вторая-нет. Как можно получить свою долю с квартиры, если вторая внучка не хочет продавать квартиру? Можно ли их обязать через суд продать квартиру и поделить деньги либо отдать первой внучке ее долю в денежном эквиваленте и переписать всю квартиру на вторую внучку?

У меня была квартира приватизирована на мен и внучку в равных долях, опека дала разрешение на продажу, квартиру продали. Деньги за долю внучки лежат на счете внучки. Я купила квартиру, чтобы снять деньги нужно согласие опеки, могу я подарить долю или продать внучке, чтобы опека дала согласие?

Дедушка с бабушкой, сделали завещание на свои доли в квартире внучке 11 лет. Есть еще доля дочери (матери внучки) .Что можно сделать, чтоб внучка не смогла продать свои доли в квартире, без согласия матери.

У меня 3 к. приватизированная квартира 63 кв.м. В квартире 3 доли: 1 моя, 1 сына (39)лет, 1 внучки (14 лет). Сын с женой в разводе, внучка живет с матерью. Могу ли я продать квартиру, купив долю внучке в другой квартире без согласия ее матери, т.к. за долю внучки ее мать просит больше стоимости доли?

Свекровь хочет написать дарственную на свою долю на сына, но в квартире прописана еще несовершеннолетняя внучка (без родителей, родители умерли, а живет с другой бабушкой), нужно ли согласие со стороны внучки. Квартира поделенная на две доли (свекровь и внучку).

Может ли бабушка оформить дарственную на свою долю квартиры на внучку без согласия другой внучки (между собой двоюродные сестры), которой по наследству от отца досталась доля в квартире, но свидетельство о праве на наследство на квартиру ей не получено и соответственно доля квартиры внучка не оформила в рег. палате. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Есть расписка. С мужем внучка развелись. Как я могу подтвердить и защитить внучку. Муж претендует на всю квартиру.

После смерти матери обнаружилось, что квартира принадлежит внучке - дочери... еа момент суда по квартире внучка передает квартиру своему мужу. Квартиру удалось отсудить, доказав несостоятельность матери на момент передачи квартиры... на квартире числиться долг... кто должен оплачивать долги бабушки и внучки по квартплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение