Могу ли я подарить свою 1\2 долю квартиры, внучке, без согласия мужа. Внучка неродная мужу.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Пункт 3 статьи 35 Семейного Кодекса РФ говорит нам о том, что. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.