Проблемы с алиментами - дочь развелась с мужем, который не платит, и новый муж не может усыновить ее сына. Как решить ситуацию?

• г. Хабаровск

Дочь развелась с мужем-ещё была беременна--её сыну уже 11 лет-алименты не получает (приставы не могут найти её бывшего--хотя живёт в этом же городе)-новому мужу не разрешают усыновить её сына -- (нужен отказ бывшего мужа)--сможет ли её бывший муж в дальнейшем подать на алименты на её сына (это когда он вырастет)-хотя его ниразу не видел? Или что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Старый муд может подать на сына на взыскание с него алиментов но, если вы докажете, что папаша не выполнял своих обязательств и скрывался от алиментов, а так же не платил ни копейки тогда суд откажет в выплатах с вашего ребенка... храните все документов от приставов, судебные решения и докумены на розыск мужа.