У меня три кредита и заработная карта в альфа банке и арестовали все счета даже кредитные я сейчас не могу заплатить кредит потому ...

Читайте также:
• г. Кемерово
Вопрос №12266988

У меня три кредита и заработная карта в альфа банке и арестовали все счета даже кредитные я сейчас не могу заплатить кредит потому что заблокирован счет. Спасибо зарание.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барыш
11.03.2017, 07:09

Предьявите приставу-исполнителю справку о том, что данный счёт является кредитным. Потребуйте разблокировки данного счёта для оплаты кредита.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Имеют ли Банк право разглашать мои кредитные данные 3-им лицам (приставам) и вообще арестовывать кредитный счет?

У меня сложилась такая ситуация: имеется кредит в Альфа-банке и есть долг за коммунальные услуги. Сейчас у меня приставы арестовали кредитный счет, через который я погашаю кредит. Деньги которые я вношу на оплату кредита списываются приставами в счет оплаты коммунальных услуг, соответственно кредит не гаситься, как мне быть? Имеют ли Банк право разглашать мои кредитные данные 3-им лицам (приставам) и вообще арестовывать кредитный счет?

Губин Н.П.
Юрист г. Ростов-на-Дону
11.04.2017, 12:19

Для ответа на Ваш вопрос нужно анализировать материалы дела, в том числе по всем исполнительным производствам, возбужденным в отношении Вас.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.04.2017, 12:20

Добрый день

приставы не являются третьими лицами, оформляя кредиты вы давали свое согласие

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет
Сарайчук А. А.
Юрист г. Санкт-Петербург
11.04.2017, 12:20

Доброго времени суток!

Пристав любые ваши счета может арестовать, если имеется решение суда. Банк по поступившему от пристава постановлению обязан наложить арест по закону. Для решения вашего вопроса следует обращаться непосредственно к приставу наложившему арест.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.04.2017, 12:25

Здравствуйте! Арест производится именно на денежные средства, находящиеся на счете должника. Согласно ст. 81 ФЗ "Об исполнительном производстве" Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

То есть на кредитной карте деньги не ваши, в отличии от расчетного счета, арестованный счет не для получения и накопления доходов, а для исполнения обязательств по кредитным договорам. Возьмите справку в банке о том, что счет является кредитным, некоторые приставы снимают арест с таких счетов, а некоторые нет. В последнем случае придется в судебном порядке просить снять арест Судебная практика неоднозначна по таким вопросам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Прошу помочь как мне себя вести и что говорить на суде.

Меня Зовут Денис Фёдорович. Я являюсь держателем кредитных карт трёх банков Две кредитные карты Альфа банка. На протяжении года я своевременно платил по всем кредитным картам Но 8-мь месяцев назад у возникли финансовые трудности и я не в силах платить по кредитным Обязательствам По одной кредитной карте Сбербанка с лимитом 60000. Сбербанк заблокировал все мои карты и моя заработная плата взымается Сбербанком в счёт задолжности. Я работаю официально моя зп состовляет от 9000 до 10000. Сейчас альфа банк на меня подал в суд. Суд назначен на 01.11.2015. прошу помочь как мне себя вести и что говорить на суде.

Юрист г. Пермь
30.11.2015, 13:49

Здравствуйте! Вам нужно составить ходатайство о снижении пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Это существенно может снизить задолженность

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новоалтайск

У меня такой вопрос что делать в данной ситуации и куда поступит моя зарплата если карта заблокирована и счёт тоже.

Значит такая ситуация. У меня в банке ВТБ 24 2 кредита и зарплатная карта этого банка. В связи с финансовой на грузкой я не могу оплачивать эти кредиты, поэтому банк заблокировал мою карту зарплатную. У меня такой вопрос что делать в данной ситуации и куда поступит моя зарплата если карта заблокирована и счёт тоже.

Юрист г. Санкт-Петербург
11.10.2015, 19:01

Подавайте претензию в банк и жалобу в ЦБ РФ на действия банка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
12.10.2015, 10:12

Вам необходимо обратиться в банк и отозвать свое согласие на безакцептное списание денежных средств, либо открыть зарплатный счет в другом банке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Что мне делать, куда обратится?

У меня арестовали кредитный счет в банке я предоставил справку из банка приставам что это кредитный счет и написал заявление о снятии ареста со счета. Пристава все равно не снимают арест, а заплатить за кредит я не могу так как арестован счет, а банк начисляет штрафы за просрочку платежа. Что мне делать, куда обратится?

Адвокат г. Москва
02.12.2014, 08:19

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Железнодорожный
02.12.2014, 08:24

Получите письменное подтверждение из банка, что счет ссудный и пишите жалобу старшему приставу. Не редко заемщики путают, ссудный счет с текущим

Вам помог ответ?ДаНет

Просрочка по кредиту в банке и арест счета

У меня зарплатная карта УБРиР, есть действующий кредит в этом банке. Произошла просрочка по кредиту и банк без предупреждения снимает все перечисления на карту, я даже не успеваю отследить, какая сумма поступала на счет. У банка есть права на блокирование счета? Спасибо.

Юрист г. Курск
27.02.2015, 13:33

Да есть смотрите кредитный договор

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли банк блокировать кредитную карту, если я все оплатил?

Есть кредитная карта альфа банка, была просрочка 2 недели, все выплатил со всеми процентами. Однако карта заблокирована. По горячей линии говорят, что банк заблокировал счет и мне придется платить как по обычному кредиту и я не могу снять с нее деньги. Может ли банк блокировать кредитную карту, если я все оплатил?

Юрист г. Волгоград
26.12.2014, 17:24

На усмотрение банка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Прав ли банк? Если нет, то куда можно обратиться за помощью в решении этого вопроса.

Брал кредит в банке "Татфондбанк". Оплату производил через карту банка-зачислял сумму на карту, потом банк конкретного числа списывал со счёта. Сейчас "Татфондбанк" находится под внешним управлением. Я продолжаю погашать кредит через карту. Тут звонят из банка и говорят мне, что все счета заблокированы, и что сумма которая была на карте тоже заблокирована. (Я заранее заносил деньги на карту). Если я не оплачу кредит наличными в положенный срок, будут начислять пени. Прав ли банк? Если нет, то куда можно обратиться за помощью в решении этого вопроса. Спасибо.

Юрист г. Красноярск
10.01.2017, 13:19

Тут звонят из банка и говорят мне, что все счета заблокированы, и что сумма которая была на карте тоже заблокирована. (Я заранее заносил деньги на карту). Если я не оплачу кредит наличными в положенный срок, будут начислять пени. Прав ли банк? Если нет, то куда можно обратиться за помощью в решении этого вопроса. Спасибо.

Обратитесь к внешнему управляющему с подтверждающими оплату документами. Можете подать письменное обращение и потребовать дать вам разъяснения. Факт добросовестного заемщика у вас имеется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как написать заявление в банк об отмене данной операции и зачислении на счет ...

У меня в одном банке есть три кредитных продукта. 2 кредитные карты и один кредит наличными. По одной из карт имеется задалженность, общий срок задолженности 170 дней, деньги вношу частями. По остальным продуктам этого банка задолженностей нет. Но вот последний раз оплатила кредит наличными, а эту сумму банк перевел на кредитную карту в счёт погашения задолженности. И теперь получается идёт задолженность и по кредиту наличными. Как написать заявление в банк об отмене данной операции и зачислении на счет кредита наличными и чтобы отменили штрафы за просроченный платёж, которые банк начисляет каждый день? Спасибо.

Шипуль А.Н.
Юрист г. Себеж
17.11.2015, 12:41

Ольга, пишите в простой письменной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Что мне делать. Ил завтро все изменится?

Мне арестовали приставы счета в банке открытие. Зарплатный счёт. Кредитный счёт и кредитную карту. Я все оплатила на зарплатную карту. С меня сняли. А кредит и кредитная карта до сих пор не разблокированные. И сумма стоит также. Мне 29.02 2020 платить кредит. Что мне делать. Ил завтро все изменится?

Николай
Пользователь г. Санкт-Петербург
20.02.2020, 00:07

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Посетите отделение банка и задайте этот вопрос. Я думаю он будет решен в день вашего посещения.

Вам помог ответ?ДаНет

А в банке мне говорят что эта формулировка их не устраивает, т.к счет с которого я оплачиваю кредит не кредитный.

Банк арестовал счет с которого я оплачиваю кредит, ссылаются на постановление от пристава, но в данном постановлении указано, что наложить арест на счета и вклады за исключением кредитных обязательств. Ходила к приставу она говорит: что не знает почему банк арестовали этот счет, в постановление черным по белому написано (за исключением кредитных обязательств). А в банке мне говорят что эта формулировка их не устраивает, т.к счет с которого я оплачиваю кредит не кредитный. Сейчас я не могу оплатить кредит. Что делать?

Юрист г. Ижевск
02.12.2015, 09:28

Пишите жалобу в ГУ ЦБ РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
02.12.2015, 09:28

Предоставьте приставы кредитный договор и реквизиты с которых оплачиваете данный кредит, пусть снимет арест

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение