Ежемесячная доплата работающим пенсионерам

• г. Иркутск

Правда что не работающим пенсионерам положена ежемесячная доплата в размере 477 рублей? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, законодательством не предусмотрена выплата 477 руб неработающим пенсионерам, это только слухи.

Спросить
Пожаловаться

Очень неконкретно в подтексте с неработающими пенсионерами изложено про доплату пенсионерам с рабочим стажем более 30 лет "... Кроме этого, дополнительную выплату в декабре текущего года получат и пенсионеры, отработавшие более 30-и лет. Сумма доплаты составит 7107 рублей, и зачислена эта доплата будет автоматически вместе с пенсией в декабре..." и поэтому непонятно к кому это относится?!

Могут ли лишить социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума, если будет доход от ценных бумаг приобретённых на фондовой бирже? Проценты по вкладам в банке в перечень доходов, за которые лишали социальной доплаты, не входили. А проценты по ценным бумагам? Сейчас многие переводят сбережения из банка на биржу. Вопрос очень актуален. Нигде не могу получить ответ. Заранее благодарна за информацию.-Галина.

Я пенсионер. Слышал о том, что тем, кто трудился за границей свыше полутора лет положена надбавка к пенсии или ее перерасчет. Работал в военской части по контракту от военкомата с 1988 по 1992 год. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение