Если можно то укажите НПА регулирующие данные правила.

• г. Самара

Я офицер вооруженных сил, выслуга в календарном исчислении 20 лет 6 месяцев, признан нуждающимся в получении жилья по договорам социального найма. Подскажите пожалуйста если я буду увольняться из рядов ВС РФ в связи с переходом на службу в поисках нацгвардии (в отдел вневедомственной охраны) как я буду обеспечиваться жильем от мин. обороны и как в последующем будет считаться пенсия. Если можно то укажите НПА регулирующие данные правила. (обеспечение жильем и расчет пенсии).

Мне 40 лет в мвд проработал 7 лет сейчас служу министерстве обороны по контракту 13 лет общий стаж 20 лет колендарном и 28 льготном исчеслении, собераюсь уйти на пенсию через пол года по выслуге, могу ли получить субсидию на жильё , я признан нуждающим жилье или мне нужно 20 колендарей отслужить в министерстве обороны чтоб получить субсидию?

Я офицер. Службу прохожу на Кавказе. В марте 2018 года мне исполняется 50 лет (предельный возраст военной службы). Выслуга лет в календарном исчислении более 30 лет, признан нуждающимся в жилье, живу с семьей в закрытом городке в служебной квартире, которая предоставлена мне на период прохождения военной службы. Могут ли меня уволить либо исключить из списков части без обеспечения жильем по избранному месту жительства, и какие нормативно-правовые акты это регламентируют?

Прохожу службу за пределами Российской Федерации. Хочу уволиться из Вооружённых сил по окончанию контракта. Выслуга в календарном исчислении составляет более 20 лет. Признан нуждающимся в получении жилья до 01.01.2012 года. Исполнил рапорт на увольнение и составил лист беседы. В листе беседы в пункте просьбы военнослужащего написал - прошу исключить из списков части после обеспечения всеми видами довольствия и после получения жилья по установленным нормам Законодательства. Могут ли меня уволить и исключить из списков личного состава части без предоставления жилья?

Выслуга в календарном исчислении 18 лет, выслуга в льготном исчислении 27 лет. Имею ли я право на пенсию и жилье. Представляют к увольнению. Офицер пограничник.

Выслуга в календарном более 30 лет, признан нуждающимся в получении жилья. При постановке на учет как нуждающийся писал не на жилье а на получение денежной субсидии. Сейчас мне вместо субсидии навязывают получение жилья. Говорят или получай или пиши отказ от жилья. Но я же вставал на получении субсидии. Правомерно ли поступает департамент?

Могу ли я быть признанным нуждающимся в жилье военнослужащим запаса, прои условии, что уволен из рядов вооруженных сил РФ по ст.51 п.2 ппд. Имею выслугу 11,5 лет в календарном исчислении. Или подскажите кто сможет мне помочь с этим вопросом. Заранее спасибо за ответ.

Имеет ли право мой муж на получение жилищного сертификата, уволен 58 В (по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, выслуга лет составляет в календарном исчислении - 21 год 06 месяцев, в льготном исчислении - 31 год 08 месяцев.

Семья из четырех человек состоит на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма с 2002 года. В собственности недвижимого имущества нет. Проживаем и прописаны (семья из четырех человек) в общежитии по договору найма. Куда писать заявление, подавать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом:

Я военнослужащий ВС РФ (офицер). Прохожу службу по контракту. В конце декабря 2009 г. заканчивается контракт. Общая продолжительность военной службы в календарном исчислении более 20 лет. Признан нуждающимся в получении ГЖС.

ВОПРОС: Имеет ли право командование уволить меня из рядов ВС РФ до получения ГЖС?

Каким образом формируется очередность на получение ГЖС если придется его ждать на гражданке?

штатным мероприятиям или по состоянию здоровья, если выслуга лет в календарном исчислении-16 лет 7 мес.; в льготном исчислении - 18 лет 2 месяца; работа на гражданке 3 года 8 месяцев?

Уволен из рядов ВС РФ в 2021 году по окончанию контракта выслуга более 20 лет признан нуждающимся в получении субсидии для получения жилья состав семьи 1 человек. Собираюсь зарегистрировать брак с бывшей женой и совместно проживать в служебном жилье с женой и сыном. Могут ли отказать в признании нуждающихся в обеспечении жильем, олучении субсидии на членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение