Скажите если работодатель заранее провёл приказ об отпуске с 15.04 2017 года. Могу ли я перенести отпуск на 21.04 2017 год.

• г. Ставрополь

Скажите если работодаль заранее провёл приказ об отпуске с 15.04 2017 года. Могу ли я перенести отпуск на 21.04 2017 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вам в помощь статья 124 ТК РФ.

Вы должны обратиться с заявлением к работодателю. После согласования издается приказ по предприятию. Письменное обращение работника о переносе отпуска не имеет установленной формы и составляется в произвольном порядке. В заявлении должны быть указаны обязательные данные обращения и причина переноса, например, по семейным обстоятельствам. Отпуск переносится по согласованию между работодателем и работником. Всего доброго!