Можно ли подать заявление на молодую семью?

• г. Нерюнгри

Можно ли подать заявление на молодую семью? Мне 20 лет, мужу 25,ребёнку 2 года, своего жилья у нас нет, мы снимаем квартиру, мы с ребёнком прописаны у моей мамы,, а муж у своих родителей прописан и имеет свою долю в квартире,

Хотим подать документы в программу Молодая семья. Я прописана в квартире мамы муж прописан в квартире своих родителей. Своего жилья нет. можем ли мы рассчитывать на получение сертификата для приобретения своей квартиры?

У меня такой вопрос есть квартира в ней собственник мой папа квартира разделена я второй собственик. Квартира 42 кв.м. на моих квадратах прописано двое разнополых не совершеннолетних детей. Одному 5 лет второй 1 год. Муж прописан у своих родителей, своего жилья нет. Снимаем квартиру. Зарплата у него 30000 руб. Он платит алименты своей бывшей семье. Я на первого ребенка от своего бывшего мужа алименты не получаю. Проживаем в ХМАО город Урай. Могу ли у администрации попросить жилье для нашей семьи. Как молодая семья встать не получится т.к мужу уже 33 года. Как быть?

Мой муж прописан в квартире моей мамы вместе с младшим ребёнком (11 лет), доли в этой квартире не имеет, я прописана в квартире его родителей со старшей дочерью (17 лет), доли в этой квартире не имеет ни муж, ни я. Вопрос: можно ли мужа выписать из квартиры моей мамы и прописать к своим родителям, а ребёнка оставить прописанным у моей мамы? Какие бумаги нужны для этого?

Я и моя дочь 1 год прописаны у моих родителей в другом регионе. В квартире прописано 5 человек (площадь 40 кв. м.)Муж прописан тоже в другом регионе. Сами мы-Я,муж и дочь снимаем квартиру. Я имею долю в собсвенности той квартиры где прописана. Муж ничего не имеет. Молодая семья, до 30 лет с высшим образованием. Можем ли мы расчитывать на поддержку государства?

Мы молодая семья, мне 29, мужу 31 и дочке 3 года, живем с моей мамой в ее квартире, оба москвичи и каждый прописан в своей квартире, у мамы 3-х комнатная квартира (55 кв м) , в ней прописаны 4 человека, муж прописан у своих родителей в 2-х комнатной квартире (50 кв м) их там прописано трое... имеем ли мы право как молодая семья на субсидию, чтоб приобрести собственное жилье?

Мне 27 лет, мужу 30 лет, дочери 5 месяцев. Я и дочка прописаны у моей мамы, она является собственницей квартиры и тоже в ней прописана. Доли в квартире мы не имеем. Общая площадь квартиры 44 кв.м. Муж прописан у своей матери, она является собственницей квартиры и тоже в ней прописана. В этой же квартире прописана родная сестра мужа, доли муж в квартире тоже не имеет. Общая площадь квартиры 40 кв.м. Имеем ли мы право получить субсидию на жилье, если да, то на каких основаниях? Или может в нашем случае мы можем встать на жилищную очередь?

С мужем снимаем квартиру, есть сын. Ребенок усыновлен, прописаны я с ребенком в квартире мамы мужа, муж прописан в квартире своей бабушки. Мне 31 год мужу 38 лет. Можем ли мы встать на очередь на квартиру? Город Владивосток. С уважением Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будте добры-поясните пожалуйста по вопросу Молодая семья-мне 34 года-вышла замуж-мужу 29,от 1 брака у меня дочь 14 лет-(она прописана у отца)-я прописана у своего отца-квартира ЖСК-он собственник-у меня долей нет-муж прописан у матери-имеет 1/3 квартиры муж служащий-служит в милиции 7 год-поставят ли нас на очередь как молодую семью? И есле да то что для этого надо?-нам бы только на однокомнатную-нам больше не надо, хотя бы знать, что когда то будем жить отдельно от родителей/у мужа прописаны-он,мама и сестра-3 хкомнатная-у меня прописаны, я,мама, папа и брат-зхкомн.

Помоги разрешить проблему. Я с годовалой дочерью прописана в квартире моего отца (общая площадь 142,8 кв.м., жилая-90,8 кв.м.), муж прописан в деревне у своих родителей (общая площадь 62,2 кв.м., жилая-40 кв.м.). В квартире отца всего прописано 5 человек, включая меня и мою дочь. В настоящее время я и муж хотим взять в ипотеку дом, но нет денег на первоначальный взнос. Можем ли мы претендовать на субсидию молодой семье для покупки своего жилья? (Ни у меня, ни у мужа в собственности недвижимости нет, мне 26 лет, мужу-30). Что нам делать, если отец захочет продать квартиру, где прописаны я с ребенком? Брак заключен 22.12.2012 года. Отец приобрел квартиру в 2000 году. Я прописана в этой квартире с 2008 года.

Развелась с мужем 2 года назад. Я с ребенком (10 лет) прописана в квартире у своих родителей, бывший муж-в квартире у своей мамы (там прописаны-муж, его мама, его сестра и дочь сестры которой 2 года). Квартира у мужа 3-х комнатная. Муж еще раз женился и у него родилась дочь (сейчас ей год). Бывший муж собрался продавать свою квартиру. Вопрос вот в чем-положено что то моему ребенку с продажи квартиры. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение