Машина шла со скоростью 30-35 км/ч, тормозной путь 10 м. Что ожидает водителя?

• г. Санкт-Петербург

В неустановленном месте сбита женщина - перелом правой руки и ноги, она была в не трезвом состоянии. Машина шла со скоростью 30-35 км/ч, тормозной путь 10 м. Что ожидает водителя?

Ответы на вопрос (2):

Если своевременно были вызваны сотрудники ГАИ, и обстоятельства дела именно таковы, как Вы их изложили, то водителю ничего не грозит.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Если действия пострадавшего способствовали причинению вреда здоровью, то владелец (в т.ч. водитель) ТС может быть освобожден от ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Жена переходила дорогу не по пешеходному переходу, ее сбила машина, сбила в тот момент когда жена пересекла полосу движения, тормозной путь 24 метра от места удара до места падения 22 метра, скорость была ограничена знаком 40 км/ч. В результате она получила множественные повреждения: открытый перелом руки, открытый перелом ноги, чмт, зашивали лоб, провела 10 дней в реанимации, за месяц было 3 операции. Вопрос, что грозит водителю и какую компенсацию он должен будет выплатить?

Женщина с ребенком переходили дорогу в неустановленном месте, сбила машина. У ребенка перелом костей таза. Как взыскать деньги с водителя.

Ответьте на наш вопрос пожалуйста. Водитель находясь в трезвом состоянии сбил пьяного мужчину в населенном пункте ночью, который переходил дорогу в неположенном месте. Машина и пассажиры не пострадали, пешеход получил травму ноги - перелом. Скорость транспортного средства была примерно 60 км/час. в показаниях мужчина претензий не имеет, по скольку осознает свою вину что переходил дорогу в неположенном месте и был не трезвым. Что грозит в данном случае водителю? Заранее благодарим за ответ.

Перед новым годом попал в аварию! После дневной оттепели к вечеру ударил мороз. Я возвращался домой от свой девушки примерно в 22.40. Между населёнными пунктами 9 км. По пути домой под машину выскочил пьяный мужик, я сделал манёвр, чтобы его не сбить, цепанул сырую обочину, машину закрутило, потерял управление, пока машина вертелась по асфальту сбил женщину тоже пьяную, которая шла вместе с ним. Улетел с дороги перевернулся! Я был в трезвом состояние! Женщина была доставлена в больницу с переломом одной ноги, две кости в трёх местах! У нас есть расписка от этой женщины! Что меня ожидает в этой ситуации?

Был сбит пешеход на придомовой территории. Машина сдавала задним ходом женщина шла спиной к машине водитель её не заметил сшиб пещехода и проехал по ноге у пешехода закрытый перелом кто виноват.

Сбили мальчика 12 лет водитель из за солнца не увидел красный сигнал светофора, тормозной путь есть, водитель трезвый, что грозит водителю? У мальчика перелом ноги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня случилась беда. 11.11.2010 г. моим папой совершено ДТП. Мы ехали по дороге в три полосы. Мы шли в середине, т.к. на пешеходном переходе остановилась Газель и высадила пассажира, тем самым загородив дорогу другим машинам. Но одна машина проскочила вправо, другая - влево, а мы оказались по середине. В 3-5 метрах за пешеходным переходом дорогу переходила пожилая женщина (в неположенном месте!). Наша машина не могла никуда свернуть, т.к. другие машины шли потоком. Увидев, что женщина пытается перейти дорогу папа начал тормозить еще метра за три до пешеходного перехода, но т.к. перепад температур машина плохо тормозила (тормозной путь 25 метров). Следовавшая за нами машина чудом затормозила не врезавшись в нас. Водитель утверждает, что скорость была не более 50 км/ч (44-46 км/ч с такой скоростью двигался весь поток). В итоге ДТП, нами была сбита женщина. Вышедший из Газели мужчина вызвал МЧС и она приехала быстро. Женщине была оказана необходимая помощь для дальнейшей госпитализации, но по дороге в больницу она скончалась.

В посёлке сбита женщин в в тёмное время суток, свидетель только дочь, девочка 10 лет. Находится в тяжёлом состоянии в больнице. Переходила дорогу в неустановленном месте, увидя машину вернулась на обочину, машина остановилась, и когда она стала переходить, с большой скорости сбила женщину. Сбивший водитель, сотрудник полиции, скрылся с места преступления. Его уволили с работы и определили только административное наказание. Дело закрыто! Как быть в данной ситуации, как помочь женщине? Какое наказание должно быть по закону и как добиться справедливости! Помогите, пожалуйста!

У меня случилась беда. 11.11.2010 г. моим папой совершено ДТП. Мы ехали по дороге в три полосы. Мы шли в середине, т.к. на пешеходном переходе остановилась Газель и высадила пассажира, тем самым загородив дорогу другим машинам. Но одна машина проскочила вправо, другая - влево, а мы оказались по середине. В 3-5 метрах за пешеходным переходом дорогу переходила пожилая женщина (в неположенном месте!). Наша машина не могла никуда свернуть, т.к. другие машины шли потоком. Увидев, что женщина пытается перейти дорогу папа начал тормозить еще метра за три до пешеходного перехода, но т.к. перепад температур машина плохо тормозила (тормозной путь 25 метров). Следовавшая за нами машина чудом затормозила не врезавшись в нас. Водитель утверждает, что скорость была не более 50 км/ч (44-46 км/ч с такой скоростью двигался весь поток). В итоге ДТП, нами была сбита женщина. Вышедший из Газели мужчина вызвал МЧС и она приехала быстро. Женщине была оказана необходимая помощь для дальнейшей госпитализации, но в больницу она скончалась через 2 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение