Машина шла со скоростью 30-35 км/ч, тормозной путь 10 м. Что ожидает водителя?

• г. Санкт-Петербург

В неустановленном месте сбита женщина - перелом правой руки и ноги, она была в не трезвом состоянии. Машина шла со скоростью 30-35 км/ч, тормозной путь 10 м. Что ожидает водителя?

Ответы на вопрос (2):

Если своевременно были вызваны сотрудники ГАИ, и обстоятельства дела именно таковы, как Вы их изложили, то водителю ничего не грозит.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Если действия пострадавшего способствовали причинению вреда здоровью, то владелец (в т.ч. водитель) ТС может быть освобожден от ответственности.