Вопрос в том, что я купил товар в китае, но товар без документов, могу ли я его продать выделяя ндс?

• г. Кемерово

Меня зовут владимир, я индивидуальный предприниматель. Вопрос в том, что я купил товар в китае, но товар без документов, могу ли я его продать выделяя ндс?

Здравствуйте, у меня оформлено ИП (индивидуальный предприниматель), налоговый режим-ЕНДВ. Могу ли я продавать медицинские товары, например: памперсы и пеленки, кроме рецептурных и изготовление индивидуальных изделий, без каких либо разрешительных документов, и без кассового аппарата, с одним товарным чеком.

Может ли индивидуальный предприниматель (сторона 1) расторгнуть договор купли-продажи товара с индивидуальным предпринимателем (сторона 2) в связи с тем, что сторона 2 предоставила товар ненадлежащего качества и просит устранить все недостатки за счет стороны 1?

Я недавно купил нежилое помещение за 500 тысяч. Сейчас просят продать за 700. Покупал я его как физическое лицо, но являюсь индивидуальным предпринимателем. Могу ли я продать это помещение как Индивидуальный предприниматель? Что для этого нужно? Или выгодней продать как физическое лицо? Спасибо за помощь!

Обязан ли индивидуальный предприниматель указывать сумму ндс при продаже товаро по интернету.

Наша компания купила товар в Китае. Доставка за наш счет по договору. Китайская фирма выставляет нам акты на сумму доставки. Вопрос: эта сумма с ндс будет или без?

По возможной схеме работы с сетевым ритейлером при импорте электроники. Ритейлер попросил выставить им закупочную цену, если они сами забирают товар со склада производителя в Китае и везут в РФ И тут вопрос в НДС..1) Если ритейлер платит нам в рублях закупочную цену (для них закупочную от нас), то должна ли я выставлять им цену с НДС? Или выставлять без НДС, а НДС они сами платят при растаможке?

2) если они сами платят НДС при растаможке, то от какой цены? (от той, что они нам заплатили в рублях или от той в юанях, что мы заплатили производителю, т.к. Товар все ещё в Китае) и в каком случае вообще возможна такая схема, если возможна, чтоб ритейлер закупая товар в РФ, забирал его со склада производителя в Китае.

Имел дело заказать товар через Инстаграмм, ну человек себя пиарил хорошо, вроде все были довольны. Оплатил ему на карту товар, по итогу он якобы перенаправил деньги в китай, и из китая пришла посылка, в которой не хватало основного товара, были только второстерпенные как гайки и крепежи.

Документов что он работает или имел договор подряда с китаем заводом нету.

Вот вопрос, могу ли я подать в суд иск теперь о возврате денег?

Что будет с вопросом вложения? Как и кто его должен доказывать.

То что он является типо оффициальным магазином этого китай завода, он упомянул в объяснительной полиции. Но документов не приложил никаких.

ПО выписке из Налоговой он ИП имеет.

Цена товара 50000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Индивидуальный предприниматель поставил товар другому Индивидуальному предпринимателю, у него нет денег и он оплачивает стоимость товара частями раз в неделю. Могу ли я подать в суд для взыскания суммы долга единым платежом.

Есть налог на добавленную стоимость товара, если я правильно понимаю, предприниматель купил товар у производителя, добавив свою наценку, на эту наценку и должен действовать НДС? И предприниматель, естественно, должен этот НДС и платить?

Или я ошибаюсь?

Проясните пожалуйста.

Я Индивидуальный предприниматель. Торговля розница головные меховые уборы. Вопрос по возврату товара. В каких случаях могу не принять товар возврат. В магазине товар был приобретён с скидками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение