Новый тариф собственникам - результаты собрания из-за отсутствия кворума

• г. Краснодар

УК предложила новый тариф собственникам, собрание не состоялось (не было кворума), каков итог собрания, какой тариф (муниципальный или новый или предыдущий)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

То, что было выдвинуто предложение либо собрание по выдвинутому предложению не состоялось не означает отмены уже принятого решения, т.е. как работали, так и работайте на основании того решения, которое у Вас действительно и по которому есть решение.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Тариф на содержание жилья в порядке 156 ЖК...Но, собрать собрание тяжко: 1 вопрос-кворум голоса разделились, больше против предложенного тарифа УК, какой тариф принимается на следующий год, какой был или муниципальный новый? Вопрос 2-все протиф тарифа УК, какой принимается на следующий год, какой был или муниципальный новый? Вопрос 3-кворума нет собрание не состоялось и невозможно даже в заочной форме, какой принимается на следующий год, какой был или муниципальный новый?

С какого момента вычисляется кворум на Общем собрании членов ТСЖ: с момента начала собрания или с начала голосования? Многие покинули собрание, 20% участников. Можно ли их исключить из кворума для признания недействительным собрания? Какой статьей руководствоваться?

С какого момента вычисляется кворум на Общем собрании членов ТСЖ: с момента начала собрания или с начала голосования? Многие покинули собрание, 20% участников. Можно ли их исключить из кворума? Какой статьей руководствоваться?

1.Собрание членов СНТ приняло решение считать зарегистрировавшихся и ушедших с собрания или не голосующих на собрании воздержавшимися... могло ли собрание (кворум был) принимать такое решение.2. Кворум подсчитывается на начало собрания или при каждом вопросе повестки собрания.

Состоялось собрание учредителей ООО 11.03.2014, кворум был, протокол изготовили и подписали позже 14.03.2014. Один из учредителей, не присутствовавший на собрании, оспаривает правомочность собрания, т.к. протокол не был подписан в день собрания. Законны ли его требования?

Общее собрание членов ЖСК не состоялось из-за отсутствия кворума, как определяется кворум и принимаются решения на повторном общем собрании членов ЖСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме проводилось ОСС. Всем собственникам отправили сообщение по почте об очном собрании.

Кворума не было. Без всяких дальнейших оповещений о проведении заочного голосования, инициатор собрания провел заочное голосование путем обхода ряда квартир с бюллетенями. В итоге появился протокол о том, что заочное собрание состоялось и по всем вопросам приняты решения. Насколько законно проведение такого заочного собрания и легитимны его результаты?

Я новый председатель ТСЖ и не могу разобраться с вопросом по общему собранию. У нас 18.02. состаялось неочередное общее собрание по нововведениям 176-ФЗ. Кворум не набрали, вынесли повестку на заочное голосование.

Вопрос: как оформить несостоявшееся общее собрание? Какой датой будет протокол общего собрания, если последний день заполнения бюллетеней 03.03.2017 г.

Голова кругом идет.

Огромное спасибо!

На общем собрании членов снт я была выбрана председателем собрания. Собрание состоялось с нарушением. Протокол собрания я не подписывала. Как признать прошедшее собрание и его протокол неправомерным не обращаясь в суд? как лучше создать новое собрание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение