Имеет ли право инвалид 3 группы пользоваться знакоь инвалид за рулем.

• г. Краснодар

Имеет ли право инвалид 3 группы пользоваться знакоь инвалид за рулем.

Ответы на вопрос (1):

Александр,

Согласно "Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения":

По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:

"Инвалид" — в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета — спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы в следствии полученной военной травмы, имею соответствующее удостоверение. Имею ли я право пользоваться знаком инвалид за рулём?

Я. инвалид 3 группы. Припарковала машину на парковке со знаком инвалид. Но у меня отсутствует на машине знак инвалид за рулем. Вопрос: имеет ли право гибдд эвакуировать машину на штраф. Площадку и выписывать штраф.

Я инвалид с детства 3 группы, могу я пользаватся знаком инвалид.

Имею ли я право использовать его?

Услышал историю. У человека третья группа инвалидности. Он зарегестрировал разрешение на знак инвалида, на авто, на сайте Госуслуги. И как-то, сотрудники ДПС за, какое-то нарушение оштрафовали его и объяснили, что он, инвалид третьей группы, не имеет права вешать на машину такой знак и пользоваться преимуществом (как парковачные места и т.п.) эти льготы мол для инвалидов 1-й и 2-й групп. Так ли это? Я сам инвалид 3-й группы и у меня на авто висит такой знак... Имею ли я право использовать его?

и вот ответ - Здравствуйте! Да, имеет право.

Да, имеет право, что или, кто? Имеют право оштрафовать и заставить снять знак или я имею право повесить знак и пользоваться льготой?

Извините, если не по адресу, но вопрос такой-я инвалид 3 группы (общ. заболевание) и имею автомобиль ВАЗ. Имею я право прикрепить и пользоваться знаком"инвалид"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими льготами может пользоваться инвалид второй группы в Узбекистане?

Имеет ли право работать?

Имеет ли право инвалид II группы использовать 50 % льготы, а не пользоваться монетизацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение