Имеет ли право инвалид 3 группы пользоваться знакоь инвалид за рулем.

• г. Краснодар

Имеет ли право инвалид 3 группы пользоваться знакоь инвалид за рулем.

Ответы на вопрос (1):

Александр,

Согласно "Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения":

По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:

"Инвалид" — в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета — спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.