Как узнать прибавку к пенсии

• г. Саранск

Должна ли идти прибавка к пенсии за двоих детей, и если должна как это узнать? В пенсионном фонде добром не могут объяснить. Уж извините пожалуйста, если я неправильно сформулировал вопрос. Просто в нашем городе прошел слух, что за это идет добавка, а вот правда ли это и сколько добавка мы не знаем.

Здравствуйте! Узнала о прибавке к пенсии за детей. Можно узнать, какая прибавка будет за двоих детей, рождённых в СССР, если пенсия составляет 15 тыс. руб.

Я обратилась в пенсионный фонд по поводу прибавки за двоих детей, пошла на пенсиюв 2014 году. Мне сказали собрать документы, онипосчитают и мне может быть не выгодна эта прибавка, т.к. пенсмия у меня не маленькая по сравнению с другими. Скажите, а при чем здесь размер пенсии? Добавка за детей рожденных или в законе говориться о размере пенсии?

Проработала 17 лет 6 месяцев в районе приравненному к крайнему северу имею двоих детей подскажите какая мне положена добавка к пенсии в песионном фонде в добавке отказали я женщина 63 года работала после выхода на льготную пенсию ещё 10 лет?

Бабушке 96 лет! Участница ВОВ... Получает пенсию 13000... Слышала, что пенсия должна быть больше... В нашем пенсионном фонде сказали, что это максимум.. Правда ли это?

Сейчас оформляют пенсионеры добавку к пенсии на детей. Кому положена эта добавка. Какие нужны документы. И будет ли добавка, если дети умерли. Какой размер добавки? Спасибо.

Правда ли, что женщина-пенсионер имеет право получать прибавку к пенсии на двоих детей, достигших определённого возраста и какие документы для этой прибавки необходимо предоставить в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Пенсионер получает пенсию в почтовом отделении и вот уже год он туда не являлся, пенсию не получал. В пенсионном фонде сказали, что пенсия сохраняется. Так вот, если этот пенсионер умрёт могут ли родственники (сестра родная) предъявлять права на наследство этой пенсии? Если бы пенсия шла на сбер. Книжку, то могла. А если пенсия возвращается обратно в пенсионный фонд? Как быть?

Доброе утро У меня вот такой вопрос. Я получаю на себя и своего ребёнка пенсию по потере кормильца. Но уже год никакой добавки небыло, мы получаем по 4200 на каждого скажите правельно ли это.? И мне в пенсионном говорят пока прожиточный минимум не поднимут вам прибавки к пенсии небудет. Скажите пожалуйста какой у наспрожиточный и сколько мы должны получать Как можно обиспечить 10 летнего ребёнка на 2400 в месяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение