Можно ли заключить с ним обычный договор купли-продажи уже сейчас, и просто подождать 1 месяц?

• г. Ижевск

Продаю квартиру. Покупатель готов купить с мат. капиталом + наличка. Но ребенку 3 года исполнится только через месяц, ипотеку или обналичивать через кооперативы не хочет.

Можно ли заключить с ним обычный договор купли-продажи уже сейчас, и просто подождать 1 месяц? Рискую ли я чем-то?

Спасибо.

Помогите указать ссылку.

Ситуация такая: в прошлом году был заключен Предварительный договор купли-продажи квартиры. Деньги за квартиру полностью уплачены. Но только сейчас Продавец, наконец, готов оформить квартиру в собственность Покупателя. При этом Продавец хочет навязать свои услуги по ее оформлению в собственность.

В Предварительном договоре есть пункт говорящий, что Покупатель обязуется заключить с Продавцом отдельный договор оказания возмездных услуг (Договор услуг) и стоит это 1% от стоимости квартиры. Однако сейчас Покупатель не готов заключить с Продавцом такой договор, поскольку ситуация за эти 1,5 года с момента заключения Предварительного договора изменилась и у Покупателя есть возможность самостоятельно заниматься оформлением квартиры в свою собственность.

Продавец сопротивляется (не хочет составлять договор купли-продажи) указывая на Предварительный договор и требуя предварительно уплатить 1%. Через некоторое время борьбы представитель Продавца предложил написать на имя начальства Продавца Заявление с намерением Покупателя отказать в заключении Договора услуг.

Вопрос следующий: стоит ли написать Доп. соглашение к Предварительному договору купли-продажи квартиры, где исключить все пункты или их части, касающиеся обязанности Покупателя заключить Договор услуг или просто написать Заявление (как хочет Продавец).

И самое главное: Дайте, пожалуйста, ссылку на пункт Кодекса (или чего-то там еще), где сказано, что 1) прописанные в договоре, но ущемляющие права какой-либо Стороны условия могут не соблюдаться и 2) запрет на навязывание услуг.

Заранее, большое спасибо.

Покупатель квартиры требует составить договор купли-продажи, так как ему нужно предоставить его в Пенсионный фонд для оплаты части денег за квартиру маткапиталом. Подписав такой договор, чем я рискую?

Продаю квартиру, уже есть покупатель, но у нас не готовы все документы, покупатель готов ждать, но хочет заехать до сделки купли-продажи. Скажите, пожалуйста, есть ли для меня какие-то риски? Или для беспокойства нет причин и можно согласиться, чтобы покупатели начали заезжать?

Скажите, пожайлуста, я продаю квартиру. Покупатель хочет ее купить по военной ипотеке, Чем я рискую? Риэлторы настаивают на заключение соглашения, что до продажи квартиры (за 2 месяца) я никому не буду предлагать и показывать. Но за это время могут измениться цены на квартиры или покупатель может передумать... Подскажите, как правильно поступить? Спасибо.

Я продаю дом, есть покупатель который хочет купить за мат. капитал, можно ли в договоре купли продаже прописать в условиях что право собственности у покупателя наступает после полной оплаты по договору? Спасибо.

Продаю машину. Я - собственник. Покупатель хочет заключить только договор купли-продажи, а перерегистрировать на себя в моем ГАИ не хочет. Можно ли ему передать авто только по договору? Какие еще документы надо передать покупателю?

Имеется 2 х комнатная квартира купленная в ипотеку. Ипотека полностью не погашена. Также в квартиру вложен мат. Капитал.

Хотим продать 2 х ком. квартиру и взять 3 х комнатную. Есть покупатель, который в свою очередь также хочет приобрести её в ипотеку. Вопрос следующий. Возможно ли нам продать квартиру не гасив ипотеку? Может есть возможность заключить предварительный договор купли продажи? Покупателю ипотеку уже одобрили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру за 400 тыс, покупатель хочет расплатиться мат капиталом, через сколько я смогу получить наличку на руки?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Я продаю квартиру в г. Ростове. Покупатель проживает в г. Воронеже. Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры по месту жительства покупателя? Спасибо.

Хочу преобрести коттедж, который будет окончательно готов через 3 месяца. Продавец предлагает заключить предварительный договор купли-продажи оплата коттеджа полностью сейчас по расписке. В предварительном договоре эта сумма указана. Полностью надо оплатить. Т.к. через три дня подорожание (это коттеджный поселок) чем я рискую? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение