Можно ли вести бизнес в Москве без РВП и гражданства, приобретая готовое ООО?

• г. Москва

День добрый. Я гражданин Украины, хочу вести бизнес в Москве и МО, но ни РВП ни гражданства, для регистрации ООО, не имею. Подскажите, смогу ли я вести бизнес, купив готовое ООО в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Переоформить на себя ООО вы имеете право. Только хорошо подумайте, прежде чем совершать такую сделку - вы не знаете что это за ООО, какие сделки оно проводило через свои счета и насколько чисты его взаимоотношения с налоговой, ПФ. Не советую покупать "кота в мешка". Это иногда выходит боком для учредителя и директора, так как придется отвечать за действия, которые были совершены до вашего участия в данном ООО. Для ведения бизнеса в Москве как директора предприятия вам необходимо получение статуса РВП. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!