Дайте совет, как правильно оформить малолетнего ребёнка при покупке дома! Спасибо!

• г. Подольск

Дайте совет, как правильно оформить малолетнего ребёнка при покупке дома! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Законодательство обязывает регистрировать переход права на недвижимость при совершении сделки купли-продажи, в связи с этим договор подписывается, как минимум, в 3 экземплярах: по одному для каждой сторон и один – хранится у Регистратора. Документы для госрегистрации: правоустанавливающие документы на оба объекта; кадастровый план (техпаспорт) на дом и кадастровая выписка на землю; договор купли-продажи с передаточным актом; справка о лицах, зарегистрированных в доме; квитанции об оплате пошлины. Дополнительно могут потребоваться: согласие супруга, заверенное у нотариуса; разрешение или согласие органов опеки и попечительства; С паспортом и с заявлением о госрегистрации обращаются обе стороны сделки. Процедура займет 10 рабочих дней.

Вам нужно разрешение с опеки.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна при покупке дома ребенку необходимо выделить долю в праве на дом, исходя из интересов малолетнего ребенка. Второй вариант оформляете дом на себя, а ребенка регистрируете по месту жительства, если вид разрешенного использования земельного участка - ИЖС.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос задан некорректно, что вы понимаете под смыслом "оформить малолетнего ребенка при покупке дома". За счет каких средств покупается дом? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотел написать доверенность на покупку дома. Какая доверенность нужна? Кто владелец дома при такой покупке? Как оформить такую доверенность? Как получить документы на дом после покупки?

Как оформить продажу дома и одновременную покупку квартиры, какими будут налоги при продаже и покупке, если дом находится менее 3 лет в собственности? Спасибо.

Я по паспорту гражданин Украины. Постоянно проживаю в ЛНР. Хочу купить дом с земельным участком в городе Новошахтинск - Ростовской обл., с дальнейшим проживанием и работой для получения гражданства РФ. Но есть информация что земельный участок нельзя оформить при покупке а как тогда оформить покупку дома без участка? Или участок можно оформить на себя после получения гражданства? И как вообще правильно поступить в данной ситуации для оформления покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение