Как мне быть отдать телефон на экспертизу или магазин обязан его обменять т,к с момента продажи прошло 10 дней!

• г. Домодедово

Купила сотовый телефон, на 8-ой день его работы он у меня два раза сам выключался причём полностью был заряжен, а на девятый день при постановке на зарядку начал весь мигать после чего отключился! Я обратилась в магазин с просьбой обменять или вернуть деньги, но мне отказали. Продавец сказал что они проводят экспертизу товара и распечатал бумагу на экспертизу где указываются только мои паспортные данные и моя роспись никаких печатей магазина! Как мне быть отдать телефон на экспертизу или магазин обязан его обменять т,к с момента продажи прошло 10 дней!

Ответы на вопрос (1):

Ув.Елена, магазин обязан провести проверку качества товара, его диагностику.

Вы наверняка допустили ошибку: вам надо было подать письменную претензию под роспись в которой потребовать только одно требование: либо возврат либо обмен.

потому что срок рассмотрения претензии разный:

при возврате денег - 10 дней куда входит и проверка качества

а при обмене- 20 дней.

Если нужна будет моя помощь для консультации, составления претензии, иска - пишите на мой эл адрес указанный на данном сайте elena1ros@mail.ru

С уважением, юрист по ЗПП г.С.Петербург Елена Брусникова