Возможности защиты прав в РФ и проблемы доступа к внутригосударственным средствам правовой защиты

• г. Нижний Новгород

Существует статья 46.3 Конституции РФ: Каждый в праве в соответствии с международными договорами РФ обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты. Я за помощью обращался в аппарат уполномоченного по правам человека Рф (спустили в др.структуры - толку нет), в правительство РФ (частичное оказание помощи), в приёмную президента РФ (частичное оказание помощи), в прокуратуры обл. и районные для выявления правонарушений указанных лиц (правонарушений не видят, но все предлагают обратиться в суд). Вопрос: имею ли я право после таких структур власти, не обращаясь в суды, просить помощи и обратиться в СМИ др.государства для получения политического убежища (присутствует угроза жизни).

Ответы на вопрос (1):

Максим здравствуйте!

Вы сможете обратиться в межгосударственные органы, в частности в Европейский Суд по правам человека, после прохождение 3-х судебных инстанций в России.