Могу ли я узаконить самозастрой и разделить лицевой счет коммунальных услуг?

• г. Ростов-на-Дону

Прописан у отца в доме. С его согласия сделал пристройку к дому в которой и живу. Получился самозастрой. Сейчас Отец препятствует входу. В этот дом прописывал меня еще дед, сейчас по договору дарения собственник отец. Могу ли я узаконить самозастрой и разделить лицевой счет коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (2):

Узаконить самозастрой сможете лишь с согласия собственника земли, на которой расположена пристройка.

Узаконить самозастрой может только собственник и только в судебном порядке, вам необходимо находить общий язык с отцом. Позвоните по тел.8-951-834-24-23 в Ростове, постараюсь помочь.