Могу ли я узаконить самозастрой и разделить лицевой счет коммунальных услуг?

• г. Ростов-на-Дону

Прописан у отца в доме. С его согласия сделал пристройку к дому в которой и живу. Получился самозастрой. Сейчас Отец препятствует входу. В этот дом прописывал меня еще дед, сейчас по договору дарения собственник отец. Могу ли я узаконить самозастрой и разделить лицевой счет коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (2):

Узаконить самозастрой сможете лишь с согласия собственника земли, на которой расположена пристройка.

Спросить
Пожаловаться

Узаконить самозастрой может только собственник и только в судебном порядке, вам необходимо находить общий язык с отцом. Позвоните по тел.8-951-834-24-23 в Ростове, постараюсь помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я в нем прописан. Собственник отец, дом ему подарен. Живу в прстройке. Есть ли шансы в суде остаться там проживать? Пристройка не узаконена.

Мне был подарен дом. В тот момент шла стройка пристройки к дому. Даритель до дарения мне дома, взял разрешение на стройку. Строили пристройку вместе с дарителем. Даритель подарил дом оформленый до пристройки. Сейчас я хочу узаконить пристроку. Как быть?

Дом был приобретен в законном браке но собственник дома один супруга, супруг в данном доме даже не прописан, супруг прописан в собственном доме который тоже оформлен на него по договору дарения от родителей. Возможно ли оформить договор дарения на дом приобретенный в браки от собственника дома супруги ее дочери без согласия супруга?

Как разделить лицевой счет для оплаты коммунальных услуг в частном доме, дом поделен на два хозяин, второй совладелец не платит коммунальные услуги?

На правах общей болевой собственности владела 1\2 частного дома. В прошлом году сделала пристройку к своей половине. Письменное согласие соседей получено еще до начала строительства. Так как доли после пристройки получаются неравные, можно ли перед тем как узаконить пристройку разделить дом на блок секции? Получить не долю, а секцию дома. У каждого свой вход в дом, свои коммуникации. Что для этого нужно?

У меня такой вопрос: мой отец получил по договору дарения дом от деда, дед умер, там прописан брат отца, но не проживает там, сейчас отец решил продать дом, как выписать брата отца из дома, если он не соглашается? Спасибо.

Мои отец и дед (его отец) являются долевыми собственниками частного дома (в пропорциях 4 к 1 в пользу отца). К дому (отцом) была сделана пристройка, серьезно увеличивающая его площадь. Пристройку не узаконивали. Имеет ли право дед без ведома и подписи моего отца узаконить пристройку и оформить ее на третье лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отец подарил дом 85 км. потом он построил пристройку к дому и теперь это дом 300 км. получается что я теперь собственника всего дома. Могу ли я отменить дарственную и разделить дом с отцом т.е сделать его собственником пристройки. У меня семья муж и двое детей. Сыну 5 лет.

Мама получила дом в дарение от отца. В последствии к дому приделывались пристройки. Площадь дома увеличилась вдвое. На данном этапе мама оформляет дом в дарение сыну. Нотариус заключил договор дарения на основании старого договора. Вопрос почему не по тех. паспорту где прописана площадь в настоящее время. А по старинному договору отца к матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение