Проблемы получения пособий и алиментов - как оформить официальное соглашение без справки о доходах мужа?

• г. Самара

«С мужем в разводе двое несовершеннолетних детей на алименты не подавала помогает сам. Сегодня ходила в соцзащиту для оформления пособий мне отказали сославшись на то что я должна предоставить официальный документ об алиментах, либо справку от приставов об уплате или неуплате алиментов либо соглашение нотариально заверенное об уплате алиментов. До этого я просто от руки писала что он мне деньгами алименты не платит. Что это за соглашение и как его оформить. Муж официально нигде не работает справку о зарплате предоставить не может.

Ответы на вопрос (1):

«С мужем в разводе двое несовершеннолетних детей на алименты не подавала помогает сам. Сегодня ходила в соцзащиту для оформления пособий мне отказали сославшись на то что я должна предоставить официальный документ об алиментах, либо справку от приставов об уплате или неуплате алиментов либо соглашение нотариально заверенное об уплате алиментов. До этого я просто от руки писала что он мне деньгами алименты не платит. Что это за соглашение и как его оформить. Муж официально нигде не работает справку о зарплате предоставить не может.

Соглашение оформляется у нотариуса и имеет силу исполнительного листа.