Вопросы жителя ЛНР - нужно ли мне пересекать границу при окончании эмиграционки и могу ли я работать в России без патента?

• г. Санкт-Петербург

Господин юрист! У меня 2 вопроса. Я житель.

ЛНР и у меня заканчивается эмиграционка 20 марта, мне нужно пересекать границу? В связи с последними сообщениями в сми могу ли я работать в России без патента?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы о каких последних сообщениях в СМИ говорите? Об Указе Президента России о признании РФ паспортов ЛНР и ДНР. Это,действительно, так. Но данный Указ не меняет правила трудоустройства иностранных граждан в РФ. Без патента Вы работать в России не сможете. Удачи и добра!