Вопросы жителя ЛНР - нужно ли мне пересекать границу при окончании эмиграционки и могу ли я работать в России без патента?

• г. Санкт-Петербург

Господин юрист! У меня 2 вопроса. Я житель.

ЛНР и у меня заканчивается эмиграционка 20 марта, мне нужно пересекать границу? В связи с последними сообщениями в сми могу ли я работать в России без патента?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы о каких последних сообщениях в СМИ говорите? Об Указе Президента России о признании РФ паспортов ЛНР и ДНР. Это,действительно, так. Но данный Указ не меняет правила трудоустройства иностранных граждан в РФ. Без патента Вы работать в России не сможете. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Азербайджана, у мужа есть вид на жительство, хотела спросить мой патент заканчивается в марте 2015 года, после окончания годового патента обязательно ли нужно пересекать границу? И мы купили квартиру в области хотели туда меня зарегестрировать, нужно ли границу пересекать границу имея патент? Спасибо.

У меня заканчивается срок действия патента на работу в начала 2016 года, мне нужно пересекать границу или можно продлить патент на работу без выезда?

Я с донецкой области. У меня заканчивается продленный патент, т.е. уже работаю по патенту 2 года. Надо ли мне пересекать границу для оформления нового патента?

У меня заканчивается срок патента в 15.04.14 г оплачивала ежемесячно и чтобы получить новый патент мне обязательно нужно пересекать границу?

У меня патенте срок заканчивается чтоб заново на патент сдать мне границу пересикать можно ли мне границу Беларусии пересикать?

Я гражданин Таджикистана.

Нужно ли пересекать границу для получения нового патента, у меня на данный момент заканчивается в феврале патент от 24.11.2014. как мне поступить в данной ситуации?

Я гражданка Украины с донецкой области, у меня патент с 2014 года. Срок до 8 марта. Вопрос: могу ли я не пересекать границу, а просто продлить регистрацию и все? Без патента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель Донецкой области у меня заканчивается эммиграционка и времменная регистрация, могу я продлить регистрацию без выезда на границу, здесь муж и двое несовершеннолетних детей старший ходит в школу.

Я, гражданин Украины, работающий в 2015 г-2016 г. по патенту на юридическое лицо. Патент у меня заканчивается 27 апреля 2016 г. По состоянию здоровья я не могу сама выехать на территорию Украины и для пересечения границы, чтобы получить патент с мая 2016 год. Скажите мне нужно пересекать границу с Украиной для получения патента или достаточно продлить через ФМС регистрацию на территории РФ и подавать заявление на продление патента или выдачи нового на следующий период.

Я гражданин Украины, нужно ли мне пересекать границу каждые три месяца при наличии патента? Просто услышал такое: таможеники не имеют никакого дела к патенту-патент только для ФМС, пересекать надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение