Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При приеме на работу был подписан бессрочный трудовой контракт с одним из пунктов "3,2.

Работник может быть лишен выплаты окладной части в случае не исполнения своих должностных обязанностей, связанных с администрированием."

По прошествии месяца работы, в день взаиморасчетов с сотрудниками, на работника были написаны докладные от HR менеджера и Коммерческого директора о невыполнении им своих обязательств, на основании докладных работодатель заставил написать и подписать три документа: увольнение по собственному желанию, объяснительную и записку, что не имеет финансовых претензий. Заработная плата (оклад) за месяц выплачен не был.

Такая схема в компании применяется со всеми новыми работниками.

Вопрос - подскажите возможно ли как то получить свои деньги?

вопрос №12267882
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Обращайтесь в инспекцию по труду. За принуждение вас писать заявление об увольнении и тем более расписку ваш работодатель будет отвечать. Это незаконно. Незаконен сам пункт 3.2. Трудового договора. Удачи вам и всего хорошего!

Вам помог ответ: ДаНет

Я думаю, что вам необходимо обратиться с иском в суд о признании недействительным пункта 3.2 договора как противоречащим Трудовому Кодексу, восстановления на работе и выплате не выплаченной заработной платы. Подготовьте свидетелей, которые смогут подтвердить принуждение вас к написанию заявления об увольнении и указанной расписки. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X