Как вернуть деньги за гап страхование после досрочного погашения автокредита в Русфинанс банке?

• г. Калуга

Брала автокредит в Русфинанс банке. Погасила его досрочно в течении 1 месяца. Отказываются возращать деньги за гап страхование. Подскажите как их вернуть.

Ответы на вопрос (4):

Для возврата страховки необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, страховой договор оформлен отдельно или в кредитном договоре?

Раз уже сказали, что добровольно не вернут, то только через суд получится. Начать нужно с грамотно составленной претензии.

Обращайтесь, поможем.

По моему отдельно оформлен. А если написать заявление о возврате денег в страховую?

По-моему - это не ответ, скорее всего страховка включена в кредитный договор и претензию нужно писать в оба адреса, ответ направлен Вам в личку.