Претендуя на наследство после смерти брата, которое не было оформлено, но было подтверждено судом, однако его жилье было снесено, имеем ли мы право на какую-либо компенсацию?

• г. Кемерово

Мы оформляем наследство на жилье умершего брата, перевести на себя наследство еще не успели, но по суду были признаны наследниками. Дом его попал под снос, как ветхое жилье, имеем ли мы право на что либо?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос очередной раз показывает что все нужно делать вовремя, вы имеете право на данный момент требовать компенсации за снос жилья, Как наследники. Каким образом это делать – нужно более подробно знать ситуацию, чтобы понять как действовать конкретно в Данной ситуации.