Претендуя на наследство после смерти брата, которое не было оформлено, но было подтверждено судом, однако его жилье было снесено, имеем ли мы право на какую-либо компенсацию?

• г. Кемерово

Мы оформляем наследство на жилье умершего брата, перевести на себя наследство еще не успели, но по суду были признаны наследниками. Дом его попал под снос, как ветхое жилье, имеем ли мы право на что либо?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос очередной раз показывает что все нужно делать вовремя, вы имеете право на данный момент требовать компенсации за снос жилья, Как наследники. Каким образом это делать – нужно более подробно знать ситуацию, чтобы понять как действовать конкретно в Данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Имею квартиру расположенную в ветхом многоквартирном доме, а также частный дом оставленные мне в наследство от покойной матери (она была собственником дома и квартиры). Ветхое жильё попадает под снос! Я ходил по инстанциям и мне сказали, что если уже имеется дом, то в данном случае будет выплачена только 3/4 часть от стоимости квартиры расположенной в ветхом жилье. Вопрос: полагается ли мне новая квартира после сноса ветхого жилья?

Дом попал под снос, как ветхое аварийное жилье. Был ордер. Дали квартиру взамен по коммерческому найму. Потеряла ли я право приватизации? Могу ли я через суд восстановить права по дому, который снесли?

Добрый день! После смерти наследодателя его супруга отказалась от наследства (дом, купленный умершим еще до брака и являющийся его личной собственностью) в пользу дочери (дом должен был делиться пополам между супругой и дочерью умершего). Спустя 1,5 года выяснилось, что было решение суда о разделе имущества между супругами в браке. Согласно решения суда умерший супруг должен был получить автомобиль и еще один дом (это было куплено в браке), а супруга должна была получить долю в его доме (куплен умершим еще до брака). Решение суда есть, но никто из супругов так своим правом и не воспользовался ни авто ни дома не переоформляли. Соответственно в момент принятия наследства авто и другой дом были признаны совместно нажитым имуществом и отошли супруге умершего, а от своей 1/ 2 в делимом доме супруга отказалась. Теперь супруга умершего предъявляет свои права на основании решения суда о разделе имущества. Требует свою 1/2 долю на тот дом, который подлежал разделу и теперь по праву наследования принадлежит дочери умершего, в пользу которой был отказ скпруги. А дом и авто, которые согласно решения суда должны были принадлежать умершему (но не были переоформлены) находятся в аресте за долги этой супруги. Как теперь дочери отстоять свое право на наследство. И как быть с арестом на дом и авто, которые получается должны были быть разделены между наследниками.

Наш дом попадает под снос. Как ветхое жилье. Квартира в доме приватизированная. Собственником жилья является несовершеннолетний ребенок. Прописаны трое включая ребёнка. Опишите пожалуйста наши права при сносе.

До нашего брака мужу была подарена матерью квартира. В квартире прописана я и наша дочь, ей 10 лет. Дом под снос, как ветхое жилье. Муж подал на развод. Имеем ли мы право с дочерью на проживание в новой квартире квартире.

Умер отец, через 2 месяца умирает брат не успев вступить в наследство (1/5 доля в частном доме). Приватизацирован на отца, мать, брата, его малолетнюю дочь (3 года) и меня. Мать отказывается от своей доли отцова наследства в мою пользу, а 1/3 отходит наследникам брата-его жене и двум дочерям 2 х и 3 х лет. За этой долей они не обращаются, в наследство брата не вступают, со мной контактировать отказывается супруга брата.6 месяце со смерти брата истекают 13 апреля. Наш дом идет под снос как ветхое жилье и я опасаюсь что это не оформленное наследство будет являться препятствием при расселении.

После смерти УМЕРШЕГО (у которого есть сестра и был брат), кто имеет право по закону претендовать на наследство:

1) сестра УМЕРШЕГО

2) супруга брата

3) дети брата (племяники).

Брат УМЕРШЕГО умер до сметри УМЕРШЕГО.

У ЧЕЛОВЕКА - кроме сестры, супруги брата и детей брата - никого другого нет.

Кто является наследниками по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу наследства.

На момент смерти мамы дочь была прописана в ее доме, так же есть еще два брата, один из них умер и у него есть семья, но его так называемая жена умершего брата, лишина материнских прав.

У меня вопрос имеет ли право на наследствое умершего брата семья.?

Брат умер раньше мамы.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой муж прописан в доме, который попал в программу ветхое жилье, дом будут сносить. Собственницей жилья является сестра мужа. Моему мужу после сноса дома могут дать жилье либо денежную компенсацию?

После смерти матери я вступил в наследство и оформил на себя 1/2 деревянного дома. Ещё 1/2 доля принадлежит моему брату (он умер), следовательно наследник его сын. сын вступил в право наследства, но больше ничего не оформляет. Имеет ли он право пустить в дом квартирантов (как он сказал бомжей)?. После смерти матери я вступил в наследство и оформил на себя 1/2 деревянного дома. Ещё 1/2 доля принадлежит моему брату (он умер), следовательно наследник его сын. сын вступил в право наследства, но больше ничего не оформляет. Имеет ли он право пустить в дом квартирантов (как он сказал бомжей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение