Возможно ли открытие филиала функциями представительства, фактически представительство

• г. Казань

Возможно ли открытие филиала функциями представительства, фактически представительство, чтобы не проводить регистрацию изменений (представителство на филиал) в Уставе с расширением функции представительство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ринат!

В соответствии со ст. 55 Гражданского кодекса РФ представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица. Таким образом, не важно какое структурное подразделение (филиал или представительство) Вы откроете, Вам придется вносить и регистрировать изменения в уставные документы.

С уважением, Демидова Н.Г.