Возможно ли разменять неприватизированную двухкомнатную квартиру через суд и какие альтернативы приватизации имеются?

• г. Москва

Можно ли пытаться произвести размен 2 х комнатной квартиры через суд, если она не приватизирована...? Как можно приватизировать если квартиросъемщик не хочет это делать... Какие имеются альтернативы...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Размен можно произвести через жилищный отдел Администрации, но Вам надо найти подходящий вариант из муниципального жилья. Процесс сложный, долгий. Приватизировать можно только с согласия всех зарегистрированных, либо получив отказ от участия в приватизации.

Приватизировать если кто-то не хочет никак нельзя. Разменять через суд можно пробовать. Но вам надо подобрать вариант размена этой квартиры и с этим вариантом выйти в суд и просить суд разменять по этому варианту. Варианты ищите через риелторов или по интернету. Ст. 72 СК РФ.

Здравствуйте, попытаться произвести размен можно, но результат сложно предсказать, так как в данное время найти подходящие для такого размена муниципальные квартиры практически нереально; для приватизации необходимо согласие всех прописанных или отказ от участия в приватизации. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.