Недоплаченный транспортный налог на проданную машину - как решить проблему и обязать нового владельца платить?

• г. Саратов

Продала машину 3 года назад. До сих пор приходят письма, что я должна заплатить транспортный налог. Настоящий хозяин платить не собирается. Помогите что делать. Могу ли я через суд потребовать, чтобы он платил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во-первых, нужно обратиться в органы ГИБДД, чтобы они предприняли меры, так как Ващ покупатель до сих пор не зарегистрировал машину на себя. Во-вторых, после перерегистрации взять выписку в ГИБДД и предъявить ее в налоговую.