Шантаж со стороны бывшей жены - может ли это привести к обвинению в педофилии и тюремному заключению?

• г. Воронеж

Моего мужа бывшая жена шантажирует, что посадит в тюрьму за педофилию. Он с ними не живет уже почти пять лет. Дочери уже 21 год. Могут ли его посадить?

Ответы на вопрос (3):

Дочь не является субъектом преступления, так как давно является совершеннолетней, а бывшая жена просто видимо не знает, как ей еще испортить вам жизнь. Не обращайте внимание на пустые угрозы.

Так они придумали легенду, что якобы когда она была маленькой он заходил в комнату и якобы трогал её.

Она на данный момент является совершеннолетней, соответственно, перестала быть субъектом преступления по ст.135 УК РФ.Возникает вопрос к матери-почему она скрывала преступление в отношении своей дочери столько лет?