Сгорел частный дом в поселке. Можно ли рассчитывать на помощь Администрации или Собеса? Оба жильца-муж и жена - пенсионеры.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! Местным бюджетом должен быть предусмотрен резервный фонд, положением о котором могут быть предусмотрены указанные выплаты. В любом случае советую вам обратиться с соответствующим заявлением в указанные органы.

Здравствуйте. Чтобы начать надеяться на что то, Вам необходимо подать заявление в Администрацию о выделении Вам жилого помещения из маневренного фонда, приложив документы о пожаре и невозможности проживания в доме (Акт о пожаре, заключение комиссии и др.). Если нужна помощь, обращайтесь.