Если она выйдет замуж официально второй раз за другого мужчину, будет ли она иметь право на алименты на себя от первого мужа?

• г. Кандалакша

Моя дочь состоит в разводе. Бывший муж выплачивает ей алименты на ребёнка и на неё. Если она выйдет замуж официально второй раз за другого мужчину, будет ли она иметь право на алименты на себя от первого мужа?

С уважением, Светлана С.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! Это повлечет изменение ее материального положения. По его иску размер алиментов м.б. снижен, либо взыскание прекращено.

По иску б/супруга эта обязанность с него может быть снята!