Правила оплаты командировочных расходов для студента-дипломника на международной конференции

• г. Москва

Мой студент-дипломник приглашен на международную конференцию. Университет оплачивает ему Оргвзнос и проживание (гостиницу), но отказывается платить суточные (командировочные (. Правильно ли это? Если да, то может ли студент отдельно привести счета за питание, местный транспорт и т.п.?

С уважением-Д.Загорский.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, но федеральное законодательство не обязывает учебное заведение это делать. Все зависит от внутренних документов ВУЗа по этому вопросу.

Все зависит от договора, который заключен между ВУЗом и организатором конференции, а также договором на участие вашего студента и ВУЗом. Если ВУЗ не берет обязательство оплачивать суточные, то никто не может его заставить их оплатить, значит студент должен остальные услуги оплачивать самостоятельно. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!