Друг задел женщину на пешеходном переходе - что делать и что ожидать

• г. Красноярск

Вчера друг при повороте на право из за стойки лобового стекла в легковом авто на пешеходном переходе не заметил женщину 62 лет и слегка толкнул ее бампером. В гаи оформили все как положенно. Машина исправна водитель трезв. Ее увезла скорая у нее перелом ноги. И разбор в гаи будет 13 числа. Сын данной женщины звонит и говорит чтоб друг называл сумму которую он им даст за дтп. или напишут заявление в полицию. Что могут сделать если напишут заявление или это просто пугают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае статья не уголовная, поэтому лучше все делать официально с оценкой материального вреда здоровью и распиской о получении компенсациию.