Подскажите каким образом мы все же могли бы выяснить отбстоятельства дела?

• г. Москва

К вопросу № 13525.

Уважаемый Борисов Алексей Валерьевич! Спасибо за ответ.

К сожалению, мы не можем узнать в суде основания по которым бывший владелец квартиры требует признать сделку купли-продажи недействительной т.к. сестра в отпуске (по повестке она ответчик). Подскажите каким образом мы все же могли бы выяснить отбстоятельства дела? Или единственное что нам остается это ждать ее возвращения?

Ответы на вопрос (1):

В случае если у Вас нет доверенности от сестры которая позволяет Вам знакомиться с материалами дела,единственное что Вам остается делать это ждать ее возвращения.В случае если она не приедет к назначенной в суде дате,вы представите документы подтверждающие ее отсутствие и слушание перенесут.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела знать, по каким причинам суд может признать сделку недействительной (купля продажа квартиры), суть в том, что свекровь сделала кулю продажу и все надлежащие операции по переоформлению квартиры на меня, я стала собственицей через куплю продажу, может ли она признать договор купли продажи недействительным и какие причины.

Для Самарина Александра Валерьевича.

Уважаемый Александр Валерьевич, могли бы Вы подсказать на каком основании можно объяснить коллекторской компании, что бы они не надоедали звонками или обращались в суд (вопрос на ответ Кредит в МТС банке.

С уважением Алексей.

Брат купил небольшую дешевую квартиру, оформил на сестру в собственность. Поселил туда своих сестру и мать. Сказал, что эта квартира куплена для них, а теперь выгоняет их на улицу. Требует, чтобы сестра отказалась от собственности. Но им совершенно некуда идти. Со дня сделки еще не прошло 3 года. Подскажите, пожалуйста, какое решение может принять суд и может ли признать сделку купли продажи недействительной? Что предпринять сестре?

Если договор купли-продажи ничтожный (выяснилось в суде), значит он недействительный. Может ли суд признать сделку недействительной? Значит ли это что купля-продажа начинается с нуля и продавец запросит цену земельного участка большую, чем была первоначально. Спасибо.

Селезнева по настоятельной просьбе Борисова, по назначенной им цене 2000 руб., продала последнюю коллекцию марок. Через месяц Селезнева узнала, что действительная стоимость этой коллекции 10000 рублей. Она потребовала от Борисова доплату в размере 1000 руб. Борисов отказался. Селезнева обратилась в суд с просьбой о признании сделки недействительной, поскольку цены на марки она не знала, и продала по тем ценам, которые сказал Борисов. Суд признал сделку недействительной. На основании чего?

На основании каких статей гражданского кодекса?

Пришла повестка в суд о признание сделки купли-продажи недействительной. Я купила квартиру у знакомой. Собственность на меня уже оформлена, а теперь ее бывший муж требует раздел имущества. Я знала, что квартира куплена в браке, но было решение суда о присуждении собственности на недостроенную квартиру после брака только ей одной. Все документы прошли через регпалату, собственность оформили на меня, а теперь сделку признают недействительной. Я вложила в квартиру все деньги, знакомая все деньги потратила, вернуть мне не может. Что мне делать, правомерно ли признать сделку недействительной? Благодарю за ответ.

По наследству досталась квартира брату. Сестре и сыну сестры по 1\3 доли каждому. В квартире проживает сестра, ее сын и муж. соответственно брата у которого 1\3 доли в квартиру не пускают. И он по договору купли продажи продает свою долю своей гражданской жене уведомив сестру и племянника о продаже в договоре купли продажи он сохраняет право проживания и прописки в данной квартире. Если основания у сестры признать сделку недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 месяцев назад продали квартиру. Сейчас пришла повестка в суд. Покупатель требует признать сделку недействительной по причине его недееспособности на момент заключения договора купли-продажи. Каково будет решение суда?

Я и сестра проводим двойную сделку купли продажи квартир. Она продает свою квартиру и половину стоимости отдает мне в обмен на продажу мною ей 1/2 доли доставшейся нам в наследство другой квартиры. Риелтор предлагает нам оформить обе сделки одновременно. В связи с тем, что сестра продает квартиру людям, которые взяли субсидию на покупку квартиры, я боюсь, что наша с сестрой сделка оформится во время, а продажа ее квартиры может зависнуть или сорваться. Так как она мне должна заплатить из суммы за продажу квартиры, то может получиться, что я ей просто подарила свою долю. Как мне подстраховаться и если так получится. То могу ли я признать свою сделку недействительной, или остановить регистрацию в ГБР. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение