Столкновение на перекрестке - как доказать свою правоту и обжаловать решение ДПС?

• г. Барнаул

Короч такая тема у меня батя ездил по делам на челюскинцев и там выезжал из под горы ну знаешь на главную улицу где трамвайные пути, т.к он выезжал с прелигающей территории он остановился дабы пропустить всех кто по главной, а один черт ехавший по главной поворачивал в тот же поворот откуда выезжала наша мвшина он оч узкий поэтому нам полюбой над было выехать чтоб его пропустить, в итого он показал поворот и чтоб он проехал батя выехал а он получается на скорости не стал поворачивать и решил дальше пролететь и получается батя выезжаеи а тот вместо поворота едет прямо и сносит нам бочину. Как быть? С одной стороны он ехал по главной и его должны пропустить а с другой он ввел в заблуждение и создал аварийную ситуацию, ДПС сказали что неправы мы хотя ему уступили чтоб тот повернул а он поехал дальше а статью что тот ввел в задлуждение повлекшее к дтп не стали упоминать. Во что можно сделать? Нам сказали оплачивать ремонт за свой счет + штраф эт можно какнить обжаловать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Пётр,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.