Может ли бывший муж взыскать алименты с дочери после достижения ею совершеннолетия, если я одна воспитывала ее и исковое заявление на алименты не подавала?

• г. Якутск

Мы с мужем развелись 14 лет назад. Я одна воспитываю нашу дочь. Исковое заявление на алименты я не подавала, бывший муж участие в воспитании не принимал. Может ли он взыскать алименты с дочери при достижении ею совершенолетия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ст. 87 СК РФ: Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.