Можно ли переоформить пенсию умершего сына инвалида 1 группы на себя.

• г. Междуреченск

Можно ли переоформить пенсию умершего сына инвалида 1 группы на себя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Это невозможно. Правоспособность гражданина прекращается его смертью. Инвалидность была установлена непосредственно Вашему сыну. Это право на получение пенсии по инвалидности не переходит никому.