Как в ситуации после развода принудить мужа покинуть квартиру, принадлежащую матери жены?

• г. Москва

После развода муж отказывается выезжать из квартиры. Квартира в собственности матери жены, он там прописан не был, прав на жилплощадь не имеет. Подскажите, как принудить его покинуть квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Собственник квартиры имеет право подать в суд исковое заявление о выселении из квартиры без предоставления другого жилого помещения. На основании решения суда выселят.

Добрый вечер!

Выселение лица производится только на основании решения суда.

Матери супруги необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении нарушения жилищных прав и выселении.

Желаю Вам удачи.