Моя мать оформила дарственную на квартиру моему родному брату, можно ли как-то оспорить дарственную, т.к.

• г. Нижний Новгород

Моя мать оформила дарственную на квартиру моему родному брату, можно ли как-то оспорить дарственную, т.к. он за ней не ухаживает после этого?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей! отказ в ухаживании не основание для отмены дарения, это возможно, если она была введена в заблуждение при оформлении дарения.

Спросить
Пожаловаться

Мать имеет право оспорить сделку в судебном порядке.При заблуждении иск должен быть подан в течении года.При более серьезных основаниях течении трех лет.Вы сами сможете оспорить сделку либо после смерти ( могут быть сложности процессуального порядка) либо став опекуном матери сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец при жизни оформил дарственную надом моему родному брату, брат умер. Могу ли я претендовать на этот дом?

Кооперативная квартира была оформлена в собственность на мою мать в 2009 году. Я проживала в этой квартире с 1988 г. Сейчас мать оформила дарственную на квартиру на моего брата. И теперь брат является собственником квартиры. Скажите, пожалуйста, могу ли я как то оспорить это?

Моя мать после смерти отца просто взяла и оформила дарственную на квартиру отца на моего брата а меня просто не взяла во внимание могу ли я оспорить данную дарственную мать моя еще жива что мне делать отказную я не давала они т.е. мать и мой брат решили это без меня подскажите как мне быть.

Мать оформила завещание на свою долю моему родному брату. Брат умер. После его смерти мать оформила новое завещание на меня. Будут ли его дети претендовать на долю в наследстве. Спасибо.

Ситуация такая, что брат живёт в другом городе и маме пересылает только деньги, но не ухаживает, а моя семья ухаживает, ходит в поликлинику и т.п.. Возможно ли отозвать "дарственную" и переделать её на нас обоих (брата и меня) без желания моего брата. Мама не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама 10 лет назад оформила дарственную моему родному брату на квартиру. В этой квартире прописана только наша мама она пенсионерка и так как мой брат, проживает в другом городе и не работает он отказывается помогать нашей матери оплачевать комунальные платежи. На просьбу матери анулировать дарственную чтобы она могла получать субсидию получила отказ. Возможно-ли анулировать дарственную в связи с тяжолым матерьяльным положением? Зарание спасибо.

Моя мать завещала мне и моему брату квартиру по 1/2 доле. В сентябре 2012 мать умерла. После того как мы с братом оформили право собственности через полгода, брат оформил дарственную на своего сына, который живет в этой квартире. Теперь мою долю хочет выкупить племянник. Общая стоимость квартиры 1 900 000 рублей, моей доли - 950 000 рублей. Должен ли я буду платить налог с продажи своей доли и в каком размере?

Имеется однокомнатная квартира. 1/4 квартиры отсудил сын мужа после смерти последнего. После суда я оформила 3/4 в собственность и хочу оформить дарственную моему родному племяннику. Может ли сын покойного мужа оспорить эту дарственную после моей смерти с целью отсудить еще больше площади.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение