Может ли юр лицо выдать доверенность на физ. лицо не состоявшее с нею в трудовых отношениях.

• г. Псков

Может ли юр лицо выдать доверенность на физ лицо не состоявшее с нею в трудовых отношенияз.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да может, в порядке ч.3 ст. 187 ГК РФ.

Здравствуйте! Да может, в порядке ч.3 ст. 187 ГК РФ.

Здравствуйте! Да может, в порядке ч.3 ст. 187 ГК РФ.

Здравствуйте! Да может, в порядке ч.3 ст. 187 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли нотариальное заверение доверенности юр. лица физ. лицу на право заключения договора? Необходимо ли заключение трудовых отношений в данном случае с физ. лицом? Может ли физ. лицо на кого выдана доверенность не являться гр-ном РФ?

Физ лицо может выдать физ лицу доверенность? Или только через нотариуса?

1.Отношения по вопросу трудоустройства, возникающие между лицом, ищущим работу, с одной стороны, и службой занятости, с другой, - трудовые отношения.

2.Отношения по вопросу урегулирования коллективных трудовых споров можно отнести к трудовым отношениям.

Оба утверждения верны?

Если между физ. лицом и организацией заключен гражданско-правовой договор, то можно ли говорить что они находились в ТРУДОВЫХ отношениях? Или трудовые отношения относятся только к ТРУДОВОМУ договору?

Лицо выдать доверенность с правом подписи физ. Лицу который не имеет никакого отношения к нему, и надо ли его завеять нотариально?

Спасибо!

Юр. лицо выдало генер. Доверенность на авто на 3 мес. физ. лицу. Но физ. лицо до истечения срока доверенности эту машину у юр. лица купило. Что нужно делать с доверенностью: истребовать, она аннулируется (доверен.)?

Юр. лицо выдало доверенность физическому лицу на представительство своих интересов в СОЮ не нотариальную, а заверенную руководителем этой организации. Вопросы:

1.Обязательно ли этому физлицу состоять в трудовых или иных гражданско-правовых отношения с организацией, оформившей на него простую доверенность?

2.В простой доверенности не указывается, что физлицо является сотрудником этой организации. Обязательно ли в суде документально подтверждать характер отношений этого физлица с этой организацией?

3.Должен ли суд выяснять характер их отношений?

3.Если доверенность выдана сотруднику организации, то будет ли она действительна после увольнения этого сотрудника из этой организации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать в ситуации:

Есть договор купли продажи, акт приема передачи, нежилого помещения Продавец – физическое лицо, покупатель - юридическое лицо. Срок доверенности, на регистрацию в органах юстиции, от физ. лица закончился. Выдать новую доверенность и расписку в получении денег физ. лицо отказывается. Документы, подтверждающие оплату, можно восстановить. Как быть с доверенностью. Без доверенности БТИ и МинЮст не хотят разговаривать.

Необходима доверенность на ведение дел с Роспатентом на физ. лицо, доверитель - юридическое лицо. Какой нотариус может выдать доверенность - любой по адресу расположения юридического лица либо любой другой нотариус в любом районе без привязки к адресу юр.лица?

Суть спора - трудовые отношения.

Истец - физ лицо.

Ответчик - юр лицо.

Истец в обеих инстанциях проиграл судебное разбирательство. Факт трудовых отношений не доказан. Свидетели истца каждый раз путались в показаниях.

Может ли ответчик (ООО) или учредитель этого ООО как физ лицо после этого судебного разбирательства подать в суд на первоначальных истца или его свидетелей за клевету, либо трату времени на участие в судебном разбирательстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение