Как разрешить ситуацию, когда банк требует полную сумму исполнительного листа, несмотря на выплаты на протяжении полугода?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос. Я плачу по исполнительному листу 50% от зарплаты по решению суда. Но из банка все равно звонят и требуют чтобы я всю сумму вернула сразу. А то грозят что будут подавать на конфискацию. Имущества. Как мне быть. Они пол года получали по исполнительной и молчали, а сейчас опять звонят.

Ответы на вопрос (1):

Я Вам ответила на Ваш вопрос ранее-Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения в порядке ст.434 ГПК РФ,если исполнительный лист сдан, то все взаимоотношения у вас должны быть только с приставом.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Плачу банку по решению суда. По исполнительному листу 50% от зарплаты. А банк все равно звонит и требует чтобы оставшуюся сумму я внесла единовременно иначе будет конфискация имущества. Что делать подскажите?

Есть решение суда о взыскании с меня задолженности банку. У меня пенсия, т.е. из пенсии будут удерживать 50%. Сейчас банк звонит и требует погасить всю сумму сразу. Еще предложили внести хоть какую сумму и потом они посмотрят как со мной быть. Иначе грозят вместе с приставами описать имущество. Вопросы: 1. Если будут удержания из пенсии, имущество все равно будут описывать? Банк может на этом настоять? 2. Сотрудники банка имеют право присутствовать вместе с приставами и понятыми при описи имущества?

Исполнительный лист не соответствует решению суда -

имеется существенная ошибка. Судебному приставу всё равно какое содержание в исполнительном листе.

Как быть - кто должен останавливать исполнительное производство?

Как сделать перерасчет по исполнительному листу. 3 года - плачу, а сумма в исполнительном листе и в исполнительном производстве не меняются.

Приставы каждый раз открывают исполнительное производство на одну и ту же сумму, несмотря на предыдущие платежи по этому исполнительному листу.

Банк отозвал исполнительный лист по ипотеке от приставов, после этого в кратчайшие сроки я полностью оплатила всю сумму по исполнительному листу, однако сейчас мне звонят из банка и требуют, чтобы я еще оплатила сумму в размере 80 000 рублей, якобы проценты. В праве ли банк требовать у меня дополнительно к исполнительному листу эту сумму?

Плачу по исполнительному листу приставам кредит, а банк все равно звонит и требует заплатить им 50% от долга кредита. Как поступить и почему они звонят?

С меня решением суда, где ни слова нет о взыскании имущества, взыскали сумму и исполнительный лист выдали на сумму. Однако пристав наложил арест на имущество, передал его на реализацию и продал. Далее, через два года, решение суда о взыскании суммы отменено, принято новое решение в иске ко мне отказать. По поручению Администрации Президента проверено исполнительное производство, которой установлено, что я не извещалась об исполнительном производстве, ни одного процессуального документа не получила, приставы уволены, поэтому не могла оспорить ИП и торги (пропущены сроки). Я обратилась в суд о повороте исполнения решения суда. Имущество мне вернули в натуре, восстановили право собственности на изъятое в исполнительном производстве имущество на основании решения суда основанного на подложных документах по исполнительному листу (а в исполнительный лист о сумме). Апелляционная инстанция отменила определение о повороте по жалобе приобретателя моего имущества на торгах полностью, в повороте мне отказала. Вот так. Что делать, как вернуть имущество? Я не являлась и не являюсь должником истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришёл исполнительный лист по кредиту, а поручителю пришло оповещение об исполнительном листе. С зарплаты у меня списывают деньги. Могут ли с поручителя взять деньги если я плачу по исполнительному листу?

Взяла кредит, выплатив пару раз перестала платить по семейным обстоятельствам. Банк подал в суд и взыскал сумму в 2011 году исполнительный лист передали приставам. В течении 4 лет я платила за кредит, и когда оставался последний платёж банк подал снова тот же исполнительный лист на такую же изначальную сумму, мне заблокировали счета, я предоставила приставу документы что всё это время платила, но пристав сказал решать с банком. Обраилась в банк чтобымне объяснили почему так, на что мне дали письменные ответы что пока решение суда вступало в силу накапали проценты, а теперь и вовсе банк продал мой типа долг другому банку и мне звонили уже с другого банка чтобы я опять платила по исполнительному листу за 2011. И ещё в исполнительном листе написано что срок предъявления исполнительного листа 3 года, которыеуже 2 года как прошли, а счета арестованы. Как быть в такой ситуации.

Банк подал в суд на конфискацию имущества по долгу за кредит. Хотя кредит был потребительский без залога. По исполнительному листу с моей зарплаты сумму долга высчитали. А исполнительный лист на закрыт. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение